Религия, вера

Что значит "одержимый демоном"?

в сознании любого человека живет много различных субличностей. в результате травматических переживаный некоторые получают достаточно энергии, чтобы стать отдельной личностью...
Максим Шаповалов
Лучший ответ
Ясно, что входит в человека. При изгнании бесов они покидают человека и он становится свободным и в здравом уме.
Абкурившийся волшебной травки))
Андрей Рыжков
он его соблазняет и человек как зомби идет и поступает плохо, его манит
Важно понять, что бесы и дьяволы не по своей собственной воле вселяются в тела людей, но посылаются Богом. И также не иначе, как по Его воле они могут насовсем оставить больного. Но для этого он должен принять в ситуации своей болезни верные решения.

Бесы и дьяволы - это обитатели ада. Ими могут быть - по прошлым воплощениям - люди и животные разных биологических видов: обезьяны, крокодилы, собаки, кролики, лягушки и прочие. Их всех объединяет то, что они получали в последней земной жизни удовольствие от причинения вреда другим существам, развили в себе соответствующие способности, попали благодаря этому в ад, а теперь используются Богом для вразумления воплощенных людей.

Дьяволы, в отличие от бесов, - это энергетически более мощные обитатели ада. Ими могут становиться, например, те, кто при земной жизни "успешно" совершенствовались в черной магии или же просто стали жертвами преступно неразумных и этически несостоятельных преподавателей эзотерических знаний.

Бесов и дьяволов обычно можно видеть /ясновидением/ в облике, соответствующем их прошлому воплощению, или же в виде сгустка черной энергии - амебообразного и подвижного, либо локализованного неподвижно в каком-то органе тела больного. Иногда они могут принимать и чужой облик.

Если же целитель наталкивается на особо сильного духа-дьявола, то тот может дать мощный энергетический отпор, и не всякий целитель его выдерживает.

Про отчитку в церквах:
Иисус об этом говорил: "Когда нечистый дух выйдет из /тела/ человека, то ходит..., ища покоя, и не находит /его/; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его свободным /чтобы войти в него снова/...; тогда.. . берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут /они/ там; и бывает для человека того последнее хуже первого. " /Мф 12:43-45/.

Как же надо поступать одержимым, чтобы исцелиться?
Например, ведь не исключено, что те, кто сейчас мучают больного, прежде погибли в мучениях как раз по его вине.. .

Как бы то ни было, но все этические принципы, которым учил Иисус, распространяются не только на воплощенных, но и на невоплощенные существа. И духи-одержатели согласятся - после совершения больным необходимой покаянной работы - отправиться куда-нибудь, где им будет хорошо, если их по-доброму уговорить.
У неня жена была одержимой до воцерковления. Ангелы ( и падшие тоже) и люди - одной сущности и поэтому бесы могут войти в человека (особенно женщину) . Когда бес проявляет себя и руководит? Часто, особенно если человек негативно нестроен на что-то.
Мы сами можем позволить или дать повод ему войти, если выберем себе дела достойные приглашения... Они ищют, и даже знают таких людей. Но демонизм необязательно видим у беснующихся, это и маньяки и занимающиеся магией, раздражительный человек может близко подпустить демона, а может быть и неодного...
Sagadat *********