Религия, вера

Какие ваши...Заповеди?

я прав...
Андрей Буров
Лучший ответ
Екатерина Грецкая Да ну? :))))))))))
Только дебилы всегда уверены в том, что они правы :)))))
Не живи по инструкции.))))
Ольга
Не верь, не бойся, не проси.
Айгуль Шарафеева А своей матери Вы верите? Огня тоже не боитесь?
не можешь помочь не навреди
Бог Един Заповеди это Божий Закон по Заповедям проходит Божий Суд над Душой!
не верь, кроме БОГА, не бойся, кроме БОГА, не проси, КРОМЕ БОГА..
те что даны свыше, а не те, что продиктованы моим эгоизмом. .
Это как один выразился : все решения, которые я принимал были продиктованы моим членом. Вот в подобном и заключается такое понятие " мои заповеди" ," будь свободным" ,"не живи по инструкции" ,"я прав"и т. д.
1)Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ
КРОМЕ МЕНЯ!
2)НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ГОСПОДА, БОГА ТВОЕГО, НАПРАСНО!
3)ТЫ ДОЛЖЕН СВЯТИТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ!
4)ТЫ ДОЛЖЕН ЧТИТЬ ОТЦА И МАТЬ! (для меня основная после первой)
5)ТЫ НЕ ДОЛЖЕН УБИВАТЬ!
6)ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ!
7)ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ВОРОВАТЬ!
8)ТЫ НЕ ДОЛЖЕН СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ НА БЛИЖНЕГО ТВОЕГО ЛОЖНО!
9)НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО!
10)ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ЖЕЛАТЬ ДОМА БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, НИ ДВОРА ЕГО, НИ СКОТА ЕГО, НИ ВСЕГО, ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ!
Юлия Лисицына И что из вышеперечисленного ты не нарушил,старый пидорас?
Жить по совести)
Самая важная заповедь Ислама Шахада=1.НЕТ БОГА, КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММАД ПОСЛАННИК ЕГО! =ЛА ИЛЯХА ИЛЛАЛЛАХ МУХАММАДУРРАСУЛЮЛЛАХ! 2.ВЫСТАИВАНИЕ НАМАЗА (Молитвы) 3.ПОСТ В МЕСЯЦ РАМАДАНСАВМ). 4.НАЛОГ В ПОЛьЗУ БЕДНЫХ (ЗАКЯТ). 5.ПАЛОМНИЧЕСТВО В МЕККУ (ХАДЖ).
Самая главная заповедь для меня: "не лги себе"!
Чтобы жить и быть счастливым Библия учит соблюдать Божьи заповеди, а не свои. "Итак продлжайте искать прежде царство и БОЖЬЮ ПРАВЕДНОСТЬ, и все это будет дано вам"(матфея 6:33)
Temuri Tsiklauri
"Господа Бога почитай и Его Одного бойся... "
Заповеди дал Бог, а о своём я не скажу!
Жизнь сложнее Библии.
Не отключай моск свой.
Один законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» . (Библия, Матф. 22:35-40)