Что по этому поводу думал Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод) .
Неужели, по словам Христа, некоторые религии ведут в погибель? Или он имел в виду, что по широкому пути идут только безбожники, а верующие — независимо от своего вероисповедания — идут по узкому пути, ведущему в жизнь?
Сказав, что есть всего два пути, Иисус тут же добавил: «Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки» (Матфея 7:15, Смысловой перевод) . Далее он сказал: «Не всякий, кто говорит Мне: „Господь! Господь! “ — войдет в Царство Небес, а только тот, кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец» (Матфея 7:21, Радостная Весть) . Здесь Христос упоминает о пророках и тех, кто утверждает, что он — их Господь, то есть о людях религиозных, а не о безбожниках. Кроме того, он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.
Религия, вера
"...входите тесными вратами..." я так понимаю не для любителей крестных ходов?
Ну уж точно не для фанатов журналов "сторожевая башня", которые как зомби следуют лжеучению сатаны.
это для тех, кто не дает долбоебам сбивать себя с толку
Для Обломовых что ль?
Максим Новиков
Вам видней.
Максим Новиков
"Для Обломовых что ль?" - это Ваш вопрос...или ответ?

святость это тишина. Если Вам надо зарабатывать деньги невозможно .Но возможно исполняя заповеди (10 заповедей и 10 заповедей блаженства)
Наталья Гришко
А деньги зарабатывать не надо?Надо за еду работать?
Елена Прекрасная
осуждая таких людей может тебя приблизит тайной твоей мечте.
Есть 2 пути- тесный- где нужно жить по принципам, изложенным в Писании, работать над своими качествами, принимать решения, согласуясь с мнением Бога. Немногие идут этим путем- но он ведет к жизни (прибл. 1 из 1 000) И широкий путь, как все, Но он ведет к смерти (почти все человечество)
Наталья Гришко
Все мы смертны... :-)
Максим Новиков
Где взять мнение Бога, в Писаниях?
Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; (Евр. 13:13)
Неправильно понимаете.
Наталья Гришко
Да носите что хотите но какого чёрта вы при этом дороги перекрываете,мешаете движению?
Максим Новиков
Что тут понимать, все ясно. Толпа и в африке толпа. А как народ в толпы сгонять, так это не секрет. Раньше за колбасой и прочим дефицитом толпились, а сейчас разрешили соблазнять ( читай заманивать) благами от Бога и жизнью вечной, вот и вся история. Чтобы в Бога верить не обязательно толпами ходить...,да и в тесные врата толпа ну ни как не вписывается.
Максим Новиков
Там тоже все погано. Если еще не понял, то все делается для того чтобы сосать с народа, а прикрываться естественно удобнее всего благими намерениями. А уж от имени Бога творить, это для лицемеров святое.
Максим Новиков
Лично мне все равно веришь ты мне или нет. Доказательства лежат на поверхности, стоит только повнимательнее посмотреть вокруг себя. И чем интересно лично я тебя не устроил, впрочем уверен что, толком ты и ответа дать не сможешь. А если тебе нужна информация из более значимого источника, то зайди на www.kpe.ru или kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/Petrov-list.html. Там достаточно доказательств.
Максим Новиков
2 Взял отсюда: "на слово я верить не буду, тем более тебе". 3 Петров и для меня ничего нового не сказал, но по крайней мере подтвердил конкретными фактами. А для простого человека там информации выше крыши, иначе бы его не убили. А раз ты с ним знаком то и мне проще. Правды ты нигде не найдешь, тем более в Библии. Мешать ложь с правдой это единственный способ скрывать ложь. А за многовековую историю намешано у-у-у сколько. ))) И для чего, по твоему? По моему, чтобы иметь в распоряжении рабов, воспитанных так как нужно. 1. Что для тебя будет доказательством? "... для неверующего, даже если мертвый восстанет из гроба..." лично я руководствуюсь голосом Бога в сердце, можешь не верить на слово, а подтвердить подобное невозможно..Он мне и показал все безобразия что творятся, а с Ним не поспоришь, слишком наглядно и очевидно Он все показывает. "Ищи и обрящешь". Будет вера, будут и доказательства.
хм (оствавь жопу на улице)