меня смущал когда-то давно
как и тот факт, что на 100-метровке люди не могут преодолеть 8-секундный барьер (хотя спорт меня не особо привлекает)
я много думал! ))) пусть преодолеют 8 секунд, то пускай преодолеют: 7, 6, 5, 4...
однажды понял - человек ограничен в своих возможностях.. . это меня удручало.. . ведь я, тоже - человек.. .
тема - огромная, в действительности. а на этом проекте (почти как в жизни) люди не любят сложные вопросы.. . и сложные ответы - тоже)) )
серая масса проекта "Ответы" блуждает среди трёх сосен - почти как в жизни.. . и вытащить эту массу из этого состояния практически невозможно.. . (шишек мною набито множество))))) )
полагаются на "учёных": а кто они такие? какие у них жизни? к чему они стремились в своих устремлениях?. . увы, масса не отдаёт себе отчёта в этом.. .
"вставай! проклятьем заклеймённый!.. " - идиотизм и психическая недостаточность!!!)) )
у "учёных" очень много таких слов: "возможно", "вероятно", "предположительно"... а "серые" этого не замечают.. . спят, по сути.. . и просыпаться - не хотят, по сути.. .
один верующий человек поделился со мной своими наблюдениями: "цивилизованность приходила к тем народам, к которым приходила истинная религия" а я скромно могу добавить: "к народам, променявшим истину на сомнительное наслаждение, приходили варвары-разорители, то есть - бичи Божии"
вот так! "потому что нельзя быть на свете красивой такой! ")))))) удачи! 8))
Религия, вера
Никого не смущает тот факт, что...?(+)
Кого-нибудь, возможно, и смущает.. . но не меня.
Вы сравниваете вещи разной природы. Одно дело - биологические метаморфозы, а другое - накопление опыта, используя УЖЕ образовавшийся мозг. В течение 3000 лет эволюция прошла очень небольшой путь, человек изменился биологически самую малость. Он просто пользовался все это время своим мыслительным органом и набирал навык его использования.
Между прочим, метаморфозы наподобие эволюционных (только не столь рациональные) происходят вследстве технического прогресса в десятки тысяч раз быстрее, чем в естественных условиях. Поэтому через следующие 3000 лет (если человечеству вообще хватит ума не угробить самого себя) человек разумный может измениться до неузнаваемости, и эволюция здесь ни при чем. Человек сам научился создавать факторы, действующие гораздо быстрее эволюции - но, к сожалению, настолько же и более разрушительные...
А известно сколько раз существовало человечество на этой планете ?
=ПОЧЕМУ КАРЕНА=
========================
почему, почему, почему?
надоел мне ваш разум обезьяний;
потому что бесконечность всему,
потому что бесконечность преданий.
потому что бесконечность едина,
потому что миг истины ЯА;
ЯА вечного идеала "грудина",
вся ваша ЛЮБОВЬ есть моЯА.
========================
почему, почему, почему?
надоел мне ваш разум обезьяний;
потому что бесконечность всему,
потому что бесконечность преданий.
потому что бесконечность едина,
потому что миг истины ЯА;
ЯА вечного идеала "грудина",
вся ваша ЛЮБОВЬ есть моЯА.
Кол-во перешло в качество например:))
В начале было Слово и вторая сигнальная система.
Просто разумная жизнь развивается не по прямой, а по экспоненте, ведь подавляющее большинство открытий и технологий в последние лет 300 сделаны из твоих 3000.
А сколько таких скачков вокруг, которые мы не замечаем?
Скачок - муравьи научились делать муравейники, скачок и образовалась новая планета, галлактика. Вся Вселенная состоит из многоголосицы таких скачков. Это и есть жизнь. А мы замечаем лишь себя и собственные достижения.
Поэтому и кажемся сами себе исключительными представителями природы, что ничего вокруг и более не замечаем.
Ванек Одинцов
Сколько у тебя грамотных и взвешенных ответов, но их не выбирают Лучшими... Почему?!
А 200 000 лет не хотите ли шло формирование сапиенсов? И 50 000 000 лет формирование вообще рода Homo? И колесо сапиенс освоил около 5-6 тысяч лет назад, а может и раньше. А палке-копалке 50 000 лет завтра исполняется.
Ильяс Ильхамов
Для того, чтобы закрепить одно лишь стереотипное поведение у собак должно пройти более 100 лет непрерывного отбора, человек же за этот срок сначала придумывает паровой двигатель, а потом разгоняется до сверх звуковых скоростей, да? )
Ильяс Ильхамов
С палкой копалкой так долго ходили, ходили, и оба на...за каких то сто лет и в космосе? Да? )))
с чего вы взяли цифру 3000 лет) ) в это время уже существовали вполне серьезные цивилизации) ) так что к вашим цифирям еще не менее трех нулей стоит добавить))
Ильяс Ильхамов
Всего один )
Ильяс Ильхамов
Тем паче разница ) 30 000 лет палке копалке, а за сотню лет уже в космос ))
Эволюция переходных форм шла миллионы лет, а самих переходных форм так и не нашли. Ни скелетика, ни пол-скелетика.
Гоша Греков
Это смотря где искать.
Елена Коптева
Археологи всего мира ищат и не могут найти переходных звеньев (только до конца сформированные кости и скелеты) а вы говорите "смотря где искать" ну не смешите.
Pety Filipev
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма
Особое внимание советую обратить на подраздел Креационизм)
Сергей Телегов
С момента сотворения Адама прошло всего ничего, а креационисты до сих пор не представили народу скелета Адама без ребра....Ни скелетика, ни пол-скелетика.
А на счет переходных форм, это у вас мантра такая? Или шаманите так помаленьку? Вы серьезную литературу почитайте....
Воистину, когда Бог наказывает, Он лишает разума. За что вас так, креационисты?
Вот оно как.
С того момента, когда человек научился сохранять и передавать свои знания и опыт последующим поколениям объём информации об окружающем мире стал расти по экспоненте и опережать биологические возможности эволюции)
Меня не смущает.. . Пользуюсь и всё. То ли ещё будет, поживём увидим.
Точно, Золушка, это прям сингулярность какая то!! ! ((-:
Ильяс Ильхамов
Привет , братишка ! )
Меня смущает лиш тот ФАКТ что вы необразованый человек. Для таких как вы эволюция это - вчера обезьяна-завтра человек. Эволюция людей как и всех существ шла своим чередом-милионы лет. О каком скачке вы говорите. Человек начал мыслить, думать и применять накопленый опыт, этим ведь и отличаемся от животных. Откуда знаем, мож через миллионов этак 20 кошки поработят землю, эволюция то продолжается. И вообще какие 3000 лет? Читайте учебники.
как только начал размышлять началось развитие технологий
Следы разумной деятельности человека находят очень много! ! И лет этим следам очень много (некоторым несколько миллионов лет!!!)! ! Человек, на самом деле, очень древнее существо! Просто порой люди решают уничтожить цивилизацию и очень сильно снизить численность начеления! Кстати, следы древней ядерной войны тоже находят!
Потому что вначале человек был разумным.
И никаких миллионов лет не проходило! (прибл. 6000)