Религия, вера

Вы уже простили Бога за свою боль и страдания?

Не Бог причина нашей боли и страданий. Он сотворил прекрасный мир и дал человеку вечную жизнь и совершенство. но человек оспорил право Бога устанавливать нормы нравственности, вследствие чего и лишился вечной жизни и совершенства. Болезни, старость, смерть- это следствия несовершенства, выбранного самим человеком, сознательно (Бог предупреждал Адама и Еву о последствиях неверного выбора).
Гендальф Серый
Лучший ответ
Проблема не простить, а понять.
Артур Галеев
Я его не винила, потому что он - плод людской фантазии.
В неудачах виню только себя.
Саша Рудой
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "
Послание к Галатам 6:7
Юлия Хорева "Что посеет человек, то и пожнет" - скажите это узникам концлагерей.
Да, когда у меня вырезали аппендикс, я поблагодарил Бога за анестезию: нифига не почувствовал.
Олег Андреев
Я Его благодарю за все. Он возвращает меня к Себе
сын Argivus прощается вся твоя боль и страдания которые ты мне принес АМИНЬ
Бог не ответственен за царящее в мире зло. Многих учили, что этим миром правит Бог, что он уже давно предопределил всю их жизнь и что по каким-то неведомым причинам он насылает на людей беды и несчастья. Такие учения — ложь. Они бесчестят Бога и убеждают людей в том, что он виновен во всех страданиях. Но
этой нечестивой системой правит не Бог, а Сатана Дьявол . Бог не предопределяет судьбу своих разумных созданий — он всем дает свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19). Более того, зло никогда не исходит от Бога, он ненавидит зло и заботится о тех, кто несправедливо страдает
Gavr_88 ********
а ты простил врачей, что лечили тебя после того как заболел, а не до этого?
На Бога кто-то может быть обижен?
...перефразируем в правильное положение вещей--- простил-ли меня Бог за все то что я сделал в ущерб себе то это только Он знает.... Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? (Иез. 33:11)
Не корректный вопрос, не так ли?)))
Может Бог в нас (человеке) как не простить себя любимого :)