Религия, вера

Бог может чувствовать боль и страдания?

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)
Поверьте, чувства Божьи так же несравнимо выше человеческих.
Nina Hojarowa
Лучший ответ
дааааааа....
Анна Заярная
Когда Бог был на земле как Христос, он чувствовал боль и страдания, сейчас Бог -это дух нематериальный, никаких человеческих чувств у него нет
Да. Бог Иисус Христос чувствовал.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Ирина Кулакова а ДО воплощения?
Александр Дубынин прямо записи..
:)
..страдающего диагнозом маниея величия
Этот маньяк?
Народы, слушайте и внимайте, племена… гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).

«Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их» (Ис 63:3-6)
Нет, так как его нет

Хотя было такое учение как Теопасхизм

Теопасхи́зм, или феопасхи́зм (от греч. θεός — Бог, Божество и греч. πάσχω — претерпевать, страдать; буквально «богостражничество», или «богострадание») — учение монофизитов и миафизитов, согласно которому Христос страдал на Кресте божественной природой
Raimond Scerbinskij
Может.. скорбит.
Натуська ***
Ирина Кулакова игорь ореховский Искусственный Интеллект (167035) 1 минуту назад
да - твои
Простите пожалуйста, но раз уж вы хотите узнать это чувство, представьте что это делают с вашим возлюбленным ребенком... Бог может чувствовать их, а может и не чувствовать. Все зависит от Его желания! А желание Бога - любить. Бог - есть любовь...
Дмитрий Авдеев
Его боль более обострённее чем у людей.
Бога нет. Его просто придумали для вас.
О каком боге речь?
Е.
Ерлан ...
Ирина Кулакова христианском.
Если бы он был, то несомненно
Все грешные.
Псалом 78:40,41
да я чувствую. я бог. значит да.