Религия, вера
А Вы в машине возите освящённые иконки? Как талисман или действительно верите и молитесь(святыне)?
верую, но не вожу ...у меня нательный крест
Молятся не святыне - молятся Богу.
чудеса сотворяют не иконы а Бог.
иконы сами по себе никакой силы не имеют.
это проводники б--жественной энергии.
окна в иной мир, если хотите...
чудеса сотворяют не иконы а Бог.
это проводники б--жественной энергии.
окна в иной мир, если хотите...
сектанты не отличают:
Есть скиния Давида (Деян. 15,16) и скиния Молоха (7,43), чаша Господня и чаша бесовская, трапеза Господня и трапеза бесовская (1Кор. 10,21). Язычники обманываются, когда изображают Ваала, Астарту, Молоха, Артемиду, Мамона и др. Их не было. Заблуждаются также, когда обожествляют земных царей и народных героев. Кроме меня нет Бога (Ис. 44,6) - говорит Господь. Так в чем же ложь православной иконы?
1) мы поклоняемся Единому Богу, Творцу неба и земли, явленному нам в Троице (см. Никео-Цареградский символ веры) 2), мы не считаем иконы или какие-либо иные изделия рук человеческих богами или равными Богу. Отсюда вывод: тот, кто соглашается с предложенным выше определением идолопоклонства, не имеет права обвинять Православие в этом грехе.
Когда освященную икону или крестик держат в автомобиле или даже в бумажнике, но относятся к ним также, как к заячей лапке или талисману. Эти священные предметы существуют, чтобы напоминать нам о молитве к Богу за нас самих и за наших близких, а отнюдь не для удачи. В опасные или ответственные моменты мы хотим, чтобы именно Бог был рядом с нами. Если мы согласны носить или держать эти предметы для защиты, но без живой молитвы к Богу, то разговор с водителем аварийной машины или кареты скорой помощи о том, сколько таких «талисманов» не уберегли их обладателей от аварии, травмы или и того и другого, должен подействовать отрезвляюще.