Религия, вера
Христиане,вы можете назвать Бога "вселенский разум"?(вн)
Или это исключительно человек с двумя руками и двумя ногами,которого, ко всему прочему, можно арестовать, побить,поиздеваться ,а потом просто казнить на кресте.
БОГ и есть ВСЕЛЕННСКИЙ ВЫСШИЙ РАЗУМ... Его, нельзя, ни с чем, ни с кем нельзя сравнить.. тем более поиздеваться... БОГ-ВЕЧЕН!!!
Бог конечно Вселенский Разум.
В Иисусе Бог стал человеком и умер за наши грехи.
И воскрес.
Бог не просто вселенский разум! Он и устроитель вселенский! Ведь простая вещь - люди занялись сексом, а как результат - получается человеческая самостоятельная жизнь! Нам кажется, что это мы сами все проделали и Бог не при чем! Но ведь созданные нами, по нашему образу и подобию, скажем куклы - Барби и Кей - не могут самовоспроизвести еще кого-то в такой способ! Потому что не можем мы дать им то, что нам дал Бог! Какой он Бог и как выглядит - не знает никто из живущих - но можно видеть, что Он может! А Христос, который пришел на землю в образе человека, матерью рожденный - именно и пришел для того, что-бы распяли Его, абсолютно безгрешного, на кресте! Это была Его искупительная для нас миссия!
Бог и Господь в чем разница?
Нет, не можем, иудеюшка, и даже не человека с руками и ногами...
Толик Соколянский
У Вас не возникало желания объединиться с мусульманами против иудеев? Мне кажется Вы подружитесь. Общий враг всегда объединяет... Возможно даже за ненависть к иудеям Вас освободят от уплаты джизьи.
Бог - это, не человек с руками и ногами, это все, что нас окружает .Это - Земля, космос, планеты, небо, природа, животные, люди . Все, это божественная сила энергии и она называется Вселенский Разум, а, также Бог.
Натали Руднева
А как же создание человека по образу и подобию? И кто Творец всего что нас окружает? И если Бог природа, то где он в остальной Вселенной? Не так все просто и однозначно?
Бог - понятие собирательное. Оно вбираетв себя весь комплекс духовной иерархии с Творцом во гаве. Творец - вполне селфдетерминирован и его можно считать личностью Т. е Бог одновременно и Вселенский разум и Человек.... Отсюда и доктрина о триединстве. Я бы назвал больше чем три ипостаси :)
Могу назвать Богом вселенский разум.
Хоть "изначальное Дао", если это нужно для взаимопонимания в беседе.
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
***александра Бочкарева***
Иегова это неверные огласовки масоретов...
Он Разум, сотворивший вселенную. И 2000 лет назад ставший человеком "с двумя руками и двумя ногами, которого, ко всему прочему, можно арестовать, побить, поиздеваться, а потом просто казнить на кресте".
Толкын Бесеева
Как Бога можно казнить?
я бы очень
хотел вам обьяснить
но не могу
хотел вам обьяснить
но не могу
а ты сейчас вопрос задала или всех к ногтю? Д))
Толкын Бесеева
Понять хочу,что за Бог такой у христиан,если его казнить можно?