кстати, тролинг--это способ рыбалки, рыбалка на блесну, т. е. фальшивую наживку,
рибы они глупые, и клюют.. .
а оскорбление, обида, печаль возникают в голове обиженного, оскорбленного и тд, и если кто то не умеет контролировать свои гнусные эмоции, и ведуться на тролинг как глупые рыбы, то это их проблема ...
так что это не сильно по смыслу отличается от слова цеплять
Религия, вера
Раньше называлось "шутить" или "цеплять", а теперь - троллить!!! Люди, вы уверовали в троллей? говорите по-русски,а?!
Да, чего только не скажешь, чтобы только свой троллизм оправдать. А может все таки лучше вообще не троллить?
Слово "тролль" несет бОльшую смысловую нагрузку, чем указанные вами слова, поэтому использовать его удобнее. Вы же говорите "компьютер", а не "счетно-решающее логическое устройство на основе бинарной арифметики Буля"?
А кто такие тролли? ))
Марат Тоясов
привет))) вот и я о том.)
Шутить и оскорблять не одно и тоже.
Марат Тоясов
привет
совершенно верно!!!!я тоже хочу что бы все называлось нормальными русскими словами!
Шутить- не значит троллить.
цеплять- пожалуй.. . троллить- говорить не по сучеству, вызывать на эмоции...
Это просто троллефобия такая...
со своей метлой в чужой монастырь? ну. ну..
Грамар-нацик на вышел на тропу войны?
Троллинг - это буквально "ловля на блесну". Это не "шутка" или "оскорбление", а "провокация". Так ближе. Но у слова "провокация" подмоченное царской охранкой и международным империализмом прошлое :)
тролли и те кто онихъ говоритъ душевно больные люди.... Я не говорю о тролляхъ и ихъ использую...
Я как-то слышал, что троллить это когда сам себе опровергаешь. Таким образом библия, книга троллей))))))))