Религия, вера

Глупым, недалеким, наивным лохам легче просто поверить во что-то, чем самостоятельно изучить, проанализировать?!

Serik Biktimis
Да, именно так!!!! Подавляюшее число якобы верующих НИКОГДА не читали Библию ( ну может держали в руках в лучшем случае)
Алексей Муравейко
Лучший ответ
а они пробуют но только у них самих еще хуже получается
Что вы предлагаете изучить и проанализировать?
У вас есть мемуары Моисея и Павла, где они пишут, как все это выдумывали?
Тогда пришлите мне их, плиз, проанализирую :)
не согласен с тем, что они - глупые. это просто удобная в некотором отношении позиция, вот и все.
Сергей Гуржий
После проверки и анализа нужно же и определиться с верой.
Жаль, что неверующие этого не делают.
Zaporojan Sorina
Вероятно, Вы уже проверили, что Земля круглая, что в космосе нет атмосферы.. .
Тогда конечно, Вы не лох.
Алексей Сучков
Не все-же такие умные, как Вы.
А Вы почему не можете самостоятельно найти ответ на свой вопрос? Благодаря своему аналитическому мышлению.. .
Кому из нас поверите, ЛО выберете?
Елена Мисько
Не садись играть в карты по виду с простодушным лохом.... не успеешь понять в чём дело как без штанов останешся! Ну не все же лохи... есть люди которые косят под лохов!!!!
Уже проанализировала Вас, каждый во вне выдает, то что внутри. И каждый пишет о себе. Значит лох-это Вы))))
Ruslan Coliyev
тебя удалят щас)))
Коля Иванов
Гениально. Тащусь!
Согласен. Это так. Так же просто ни во что не верить, в виду того, что ума не хватить, что либо прочитать и тем более понять и проанализировать.
А умным, далёким, прожженым циникам к старости ближе и хочется во что-то поверить, но...
Ksyusha
Вы Эйнштейна имеете ввиду?
Эйнштейн верил в Бога

Эйнштейн стал общественным деятелем на волне промышленной и научной революций в 19-м веке. Аспекты иудейско-христианских традиций, связанные с культурой и историей, оставались неизменными аж до Дарвина, чья теория естественного отбора не совпадала с укоренившимися взглядами до 1930 года, т. е. через 70 лет после опубликования его книги "Происхождение видов".

Вот почему одной из причин, почему люди до сих пор спрашивают друг друга, верил Эйнштейн в Бога или нет.
Вопреки ожиданиям, он всегда выступал "за ЕГО существование". Эйнштейн чувствовал, что, по сути своей, наука ведет к познанию “ религиозного ощущения мира”.

Для него Бог был безликим персонажем, который все-таки отвечал за невероятную симметрию вселенной.
В своем письме к Максу Борну (Max Born, немецкий физик-теоретик, удостоенный в 1954 Нобелевской премии по физике за фундаментальные исследования по квантовой механике) он определил свой взгляд на квантовую механику именно на основе этой точки зрения.

Одним из его вкладов в квантовую механику был фактор неопределенности. Борну он писал: “Теория (относительности) многое объясняет, но никак не приближает нас к секрету СТАРИКА. Я убежден, что Он не бросал игральные кости".

Его слова подразумевают, что:
a) кто-то или что-то стоит за созданием вселенной,
б) создание вселенной не было случайным.
А что быть с теми, кто основывает свою веру на фактах?
Свет Лана
а что вы предлогаете изучить? приведите данные которые подтверждают вашу точку зрения
Уверен, для тех самих лохов, данные строки були бы явным открытием.. . если бы они этого захотели конечно