Религия, вера

Когда и узнаю, что челоек верующий, я сразу сторонюсь его, считаю, что он глупый, недалёкий, управляемый.

По - поводу управляемых... Ни один человек не имеет полной свободы. Наша свобода ограничена физическими законами, например, законом тяготения, который невозможно нарушить и при этом остаться невредимым. Так же и в духовном отношении нет никого, кто был бы абсолютно свободен. Павел задал логичный вопрос: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? » (Римлянам 6:16).
15 Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так как Павел написал, что мы рабы тех, кому повинуемся, каждый из нас может спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может, это священники, политические деятели, финансовые магнаты или поп-звезды? Кому я повинуюсь — Богу или людям?
Людмила Литвинова
Лучший ответ
Вы не одиноки. Впрочем я не стремлюсь узнавать верит кто то или нет. Это если он сам скажет.
Ни одно из данных определений не подходит под это слово - верующий - ограничивший свои познания чьими либо. Дело в том, что многие верующие ограничивают себя достаточно высокими познаниями других людей, совершенство которых действительно заслуживает внимания, в отличие от атеистов, к примеру, которые ограничились познаниями Дарвина, что подвергается всё большему сомнению.
И правильно!
А то вдруг носят бомбу под паранджой.
Э, батинька, да у вас предубеждение к людям!
Настоящий верующий имеет характеристику прямо противоположную вашей.
Шолпан Новаева
Ну а я сторонюсь циников, безбожников и прочих недорослей... Кидать навозом бум или не бум?)
Мильто Лариса
это хорошо.
обходи подальше, не пачкай людей.
Елена Соколова
Даже, если перед Вами врач, известный музыкант, инженер?
Маша Самсонома
Поговорим когда помирать соберешься.
Напрасно считаешь то, чего нет; почитай дневники А. Эйнштейна; почитай дневники Н. Бора и ещё 30-40 Нобелевских Лауретов по физике, химии,
прикладной матемаке, астрономии и иным наукам; закончив, поймёшь: глупее себя не сыскать...
И снова троллинг! А еще какие то интересные мысли у вас есть? Такое чувство что это вы недалекий и глупый, поскольку задаете практически один и тот же вопрос, из чего я делаю вывод что вам очень не хватает широты мысли...
Kavkazec Kavkazec