Религия, вера
Когда в реальной жизни вы узнаете, что человек верующий, то какие ассоции приходят первыми?
Всё впереди!
Все зависит от того, что он будет дальше говорить, если будет мыслить, как разумный человек это одно, а если как зомби, как многие здесь, это уже другое.
Андрей Довбня
Я зомби?
Если мне скажут, что человек верующий никаких ассоциаций у меня это не вызовет. Чтобы иметь суждение о человеке, надо знать его лично. А верующие разные бывают.
Доброго дня! Мира и любви!
Смотря как в целом себя ведет, но если окружает себя везде иконами, то понимаю, что у него не все дома.
Никаких. Главное, чтобы на меня свои "тараканы" не кидал.
И чо? Бесы вон тоже верующие все поголовно.
____________
*Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
____________
(Иак. 2:19)
Андрей Довбня
Какие бесы?
Первая ассоциация в том, что я понимаю, что от него можно ожидать, а чего нельзя. В отличии от безбожников, которые непредсказуемы. Поэтому именно религия является духовной основой жизни всех традиционных (патриархальных) обществ. А какой чёрт ударит в мозги безбожнику сказать трудно.
Андрей Довбня
Верующие тоже творят что захотят. Березовский был православным.
радуюсь за него
Или за деньги врёт о Боге, или его обманули, или блаженный.
Андрей Довбня
Вы знаете, что сами себя топчете фанатизмом в этих идеях?
Верующий ≠ религиозный.
А точнее:
Религиозный ≠ верующий.
А точнее:
Религиозный ≠ верующий.
Религиозных встречал, а суть верующих не встречал. Обидно.
Ну лично я радуюсь, ибо будут общие темы и интересы.)
Если человек всерьез религиозный и при этом адекватен, у меня в этом отношении к нему возникает чувство уважения.
Смотря какой верующий. Если тихонько там себе верит дома и внутри и ни кому ничего не доказывает, тогда нормально всё, а если ОРЁТ во всё горло что бог есть и так далее то ...наверное проблемы с психикой...
Андрей Довбня
А если имеет свою позицию и не стесняется её?) Нарочито пряча