Религия, вера

Бог есть, только Он не сказочный, а реальный и Он появился с помощью эволюции, так как мы не первые в этом мире и

эволюция на человеке не заканчивается, как Вам эта версия, она логична, кто то из нас может стать Богом, если Бога до сих пор нет, возможно Он погиб в схватке с сатаной?
зачем пытаться объяснить необъяснимое? сам говорил что истинна от нас скрыта, и откроется не всем ...тебе эта версия близка так ты и верь, зачем пытаться обратить других? многие религии объединяют людей, даёт им силы выжить, для них это истина, а ты хочешь их веру пошатнуть, не имея никаких прямых доказательств
Пётр -
Лучший ответ
Если что-то появилось с помощью эволюции, и потом создало какой-то мир, то это не Бог из религии, а просто какое-то другое сильное существо.
Потому что в религии Бог не появлялся ни через какую эволюцию. А просто был всегда.
Mahkamjanov Timur(Fbi)
Азамат Абжалелов мне близка версия, что Его создала Природа и мы сами на пути к этому...
эта логика легко приведет к тому, что люди объявили бога сатаной, в борьбе за божий трон с ним ;)
Азамат Абжалелов если выдавать чьи то домыслы за истину, то да, нормальный человек понимает, что от него скрыты тайны устройства мира и верить в чьи то домыслы о истине - не совсем правильно, надо доверять, но проверять с помощью науки.
Логичная, непротиворечивая картина мира - непременное условие для всякого приличного фантастического/фэнтэзийного произведения (если его не соблюсти, то любой сколько-нибудь внимательный читатель очень скоро утратит уважение к автору) .
Но что с того? Фантазия фантазией и останется.
Азамат Абжалелов все домыслы и фантазии и ваша уверенность, что миром никто не управляет - тоже необоснованный домысел - фантазия..
А какой именно Бог? !
Одно дело если Кетцалькоатль и совсем другое дело если Кернуннос.
Азамат Абжалелов Бог это Высший Разум Природы, вот вы тоже Бог, только не верите в свои способности...))
Александр..) )
Оттого что например ты - будешь считать себя или кого-то Богом = ничего не изменится!!. .

В чём это ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, что выделяло бы тебя в этом случае. . ИЗ ВСЕХ!!..
Иван Драчёв
Азамат Абжалелов мы все можем стать Богами, но для этого надо сдать все экзамены на порядочность, порочных сущностей туда не пустят..по близкой мне версии..
Да логична, логична, успокойтесь уже. Как и множество других выдумок. Вот только ни одним известным фактом она не подтверждается и ни одного не объясняет, следовательно, нужна исключительно для удовлетворения человеческой потребности в создании мысленных моделей. Что и выполняет. В вашем случае. Чего ж вам больше?
Азамат Абжалелов у каждого ИНЬ, должен быть свой ЯНЬ, у нормального разума - ненормальный антипод и тд и тп..
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Сатана никогда не сможет победить Бога, т. к. Бог мощнее по потенциалу и старше по возрасту. Кроме этого именно Бог владеет секретом создания душ, а Дьяволу достаются только дефектные души, которые Богу не нужны. Читайте книги Секлитовой и сможете знать намного больше, а заодно избавитесь от путаницы в голове.
Zezva Migriauli
Азамат Абжалелов я с этим не согласен, Природа создает разумные формы жизни, они могут быть нормальными, в том числе и ненормальными, как раз нашу жизни ВРП(Высший Разум Природы) создал чтобы поставить заслон появлению ненормального разума Природы...читайте Захарова А.В. и будет вам счастье..))
Натали Митиенко Да? А вот христиане говорят, что именно попавшие в лапы сатаны души и нужны Богу. Именно их, эти грешные души, он и пришел спасать. Нет? Гы
Сначала бог был простейшим организмом, чем то на подобии медузы.
Азамат Абжалелов нам ещё неизвестно как мир устроен и где ещё работает эволюция...
Ну всё это слышали уже.. . А логика-то где? В тысячный раз задаю вопрос.
Азамат Абжалелов у тебя своя логика, у меня своя, у меня логика - лесника, у тебя логика - волка..))
Какой только бред не посещает человеческие мозги, когда логика отсутствует. Если Сатана победил, и Бога нет, то какими силами вы ещё живы, и сидите перед компом? Сатана - главный враг человечества, мечтающий стереть род людской с лица земли. Если нет Небесного Отца, то нет спасения, нет жизни на земле.
Ольга Пуцкина
Азамат Абжалелов а вы умирая не оставите своим детям доходное дело, которым они будут кормится, пока не повзрослеют, или вам не надо умирать придет сатана в виде полиции и бандитов и отнимет все? потом это лишь версия и я не выдаю её за истину, как вы выдаете за истину домыслы древних фантастов, чем порочите светлое имя Бога...
До этого ещё жить и жить.. . Из современностти до Бога ещё далеко... .

Из ваших слов выходит что Бог это человек, ну если смотреть по некоторым то так и думается...
Азамат Абжалелов Он(Они) был когда то человеком, но смог стать бессмертным развив свои способности, вот и я хочу создать такую группу..
Когда беда и Бог спасает от смерти - это сказка, даже двойной сон...