О пресном хлебе, который Иисус дал своим апостолам, когда ввел Вечерю, он сказал: «Это означает мое тело» (Мар. 14:22). Этот хлеб, приготовленный без закваски, символизировал его безгрешное физическое тело, которое он должен был отдать ради того, чтобы у людей появилась надежда на вечную жизнь. Особое внимание во время Вечери обращается на то, что благодаря жертве Иисуса у ограниченного числа избранных Богом людей появляется надежда править с Иисусом в небесном Царстве.
Подав своим верным апостолам вино, Иисус сказал: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих» (Мар. 14:24). Это вино символизировало его кровь. На основании пролитой крови Христа все, кто верит в ее искупительную силу, могут получить прощение грехов. Особое внимание Иисус обратил на то, что его кровь очищает от греха тех, кто вместе с ним наследует Царство. Из слов Иисуса также следует, что благодаря его крови вступило в силу новое соглашение между Иеговой Богом и собранием помазанных духом христиан.
«Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Павел написал: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). «Всякий раз» не обязательно означает несколько раз в год, это может означать ежегодно на протяжении многих лет. Как часто отмечают важные даты, такие, как день свадьбы или даты знаменательных событий в истории страны? Их отмечают в годовщину событий, один раз в год. Это согласуется с тем, что Вечеря Господня была установлена в день еврейской Пасхи — праздника, который отмечался один раз в год и который евреям, ставшим христианами, отмечать больше не требовалось.
Религия, вера
Как правильно отмечать день смерти Христа?
Это вам с самим сатаной нужно посоветоваться, но он вас иеговистов бросил и ваша секта, слава Богу, запрещена!))))
Слезами. как дождь. После дождя радуга . это возрождение Солнца. После слез радость.
Уж лучше отмечать день смерти Змея Горыныча. )))
Не день смерти, а Вознесение ГОСПОДНЕ.
-Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
скорбью и молитвой
Как угодно, только не чокаться!
Песни, танцы.
Не занимайтесь ритуалами. Самое полезное вы совершите, если попытаетесь осмыслить цель прихода Иисуса на землю. Из Его посланий : "Культ идолопоклонства, созданный вокруг меня, был настолько мощным, что большинство людей, котрые называют себя христианами, даже не может осмелиться рассмотреть истинное значение моих слов: "Верующий в меня, дела, которые творю Я, и он сотворит. " Так много людей считает, что следование по моим стопам и достижение высокого состояний сознания является богохульством. Вместо живого примера для всех последователей, я был превращен в идола, которому никто не осмелился следовать"
Пророк просил чтобы отмечали?