Религия, вера
Бог плохой отец, так как не сумел воспитать достойных детей?
Нет. Это дети придумали себе такого отца.
не тот отец что родил.. а тот кто воспитал.. (поговорка). .
а воспитатель сей хорошо известен. .
вот отец и опечален.. хотел в добрые руки отдать а получилось
черте что..
а воспитатель сей хорошо известен. .
черте что..
и ГОВОРИЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ: ИДИ, СПУСТИСЬ, ИБО РАЗВРАТИЛСЯ НАРОД ТВОЙ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЫ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ.. .
В день взыскания взыщу с них за грех их" (Исход 32:34)
ты Бога с нянькой не перепутал?
Мария Тимощук
Главное я его с книгой не перепутал
вот эта картинка отлично отражает проблему
Бог хреновый родитель и воспитатель
а
Бог хреновый родитель и воспитатель
а

Если Адам и Ева были созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения? Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет?
Во - первых, не все дети плохие,
во вторых, процесс ещё не окончен!!!
Павел Генкель
Он уже раз все смыл..обидевшись...
Это потому что у бога не было родителей, он сиротка. Никто не мог ему показать как надо.
Наибольшим проявлением Любви является обеспечение свободы выбора, для получения необходимого опыта, а не постоянная опека.
Каким быть, по какому пути идти, какие цели выбрать - каждый ребенок решает сам! Именно с правом выбора нас создал Бог!
Обвинять Бога в плохом воспитании - это все-равно что осуждать отца за то, что его сын стал вором. Однако вором, машенником не рождаются, а становяться!!!!
Мария Тимощук
А быть подхалимом перед ним- это хорошо
Мария Тимощук
У вас два лица...Это Богу очень понравитсяКак бы вам этого хотелось? Но не дождетесь...Вы вот со мной говорите так, а с другими по другому...Это честно? Одних презираете, а других уважаете. Это Богу понравится?
Мария Тимощук
Если вы не видите очевидные факты и о себе такого хорошего мнения, что я могу вам сказаь? Я это вижу во всех людях, в себе, и хотел бы научиться быть честным, искренним...Но как быть искренним с неискренними двуличными людьми..?Есди вы скажете, что вы не такой, тоггда понаблдайте за собой ...
Мария Тимощук
Да и вам Бог не давл право говорить от его имени и тем более им спекуливровать..
Мария Тимощук
И вам не доброго здоровья..
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)
Иегова — Отец огромной семьи, состоящей из верных разумных созданий. Эта семья находится и в небесной сфере, и в земной. Небесная состоит из ангелов, или небесных сыновей Бога, а земная — из людей, которые станут земными детьми Бога.
Как говорилось в предыдущей статье, когда первый земной сын Бога, Адам, восстал против Создателя, человеческий род был трагически отлучен от своего любящего Отца (Луки 3:38). Из-за мятежа Адам утратил для себя и своих еще не рожденных потомков почетное право быть детьми Бога. Служитель Бога Моисей под вдохновением свыше описал, к чему это привело: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» . Из-за «пороков» , или греховной сущности, люди оказались отчужденными от Бога, который свят и совершенен во всем (Второзаконие 32:4, 5, Синодальный перевод; Исаия 6:3). Можно сказать, что в каком-то смысле человечество осталось без Отца (Эфесянам 2:12).
Подчеркивая, насколько велико отчуждение человечества от Бога, Библия называет тех, кто не принадлежит к его семье, «врагами» (Римлянам 5:8, 10). Разделенное с Богом человечество оказалось в жестокой власти Сатаны и страдает от несущего смерть унаследованного греха и несовершенства (Римлянам 5:12; 1 Иоанна 5:19).
Бог-хороший Отец, большинство людей плохие дети...
Дети отцов редко слушают, а слышат еще меньше.
Не переживай, Он как Тарас Бульба скажет тебе: "Я тебя породил, Я тебя и убью"
Кафир - твоё место в аде! Бог един! У НЕГО нет сыновей! Он создал нас!