Религия, вера
Он нас создал по образу своего бесподобия? Значит, Он сам такой?
он дал людям свои качества: любовь, мудрость, силу и справедливость, но к сожалению не все люди подражают Богу в их проявлении
Да если ты засранец значит и Он такой
Он создал нас по образу и подобию. Но когда адам съел яблоко вместе с эвай . Мы стали грешными.
исказив, вы сами выделили главное слово. Образ - то, что мы видим, подобие - скрытое. Нпример, есть десткая сказка про старика Хоттабыча. В ней он для Вольки сделал телефон. Из чистого мрамора. Точная копия. Образ. Но подобие - заключается внутри, в микрофончиках, динамиках, пружинках, кнопочках, контактах, а за ними километры проводов, телефонные станции, кабеля под океаном.. . Всё это скрыто под образом телефона.
Попробуйте не шутя подумать о скрытом величии человека и как он ето сейчас "использует"
Gurami Korashvili
я же сказал бесподобия, а не преподобия телефона
Собираясь создать человека, Иегова, Источник всех праведных принципов, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными. Многие из этих принципов Иегова записал в своем Слове (Бытие 1:26; Иоанна 4:24; 17:17).
Gurami Korashvili
А в чём смысл страха божия?
Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам,
Каким качествам Бога мы можем подражать? (Эфесянам 5:1) Заметьте, что призыв Павла подражать Богу начинается словом «итак» , что связывает этот призыв с предыдущим стихом, в котором упоминается доброта, глубокое сострадание и прощение (Эфесянам 4:32; 5:1). Затем, призвав христиан подражать Богу, Павел в следующем стихе советует жить, проявляя самоотверженную любовь к другим (Эфесянам 5:2). Да, если мы хотим проявлять любовь, доброту, сострадание и великодушно прощать других, Бог Иегова для нас в этом — самый лучший пример
да но люди больше возлюбили зло, так что мы немного такие как Он
Дархан Байтелов
А что такое зло?
ОН так чё у нас спрашивать у ОН бы и спросил
5 пальчики не равны! После этих слов твоё место в Аде!
Дархан Байтелов
АДоносец недоношенный? я там уже был, теперь твоя очередь, пиздёныш!