Религия, вера

Вопрос ко всем кто не исповедает Ислам

Я сам являюсь христианом, Ислам не приветствую ни в каком облике. Но чтение Корана у меня вызывает какоето смешаное, приятное чуство... Такие себе песенки овеяные мистицизмом вам не нравится? =)))
Alexsandr Boss
Не любая "песенка"может так тронуть душу....Вы не приветствуете ислам, потому что просто его не знаете) или знаете и видите то, что хотите видеть. А сердце, душу не обманешь....некоторые так читают, что слезы текут, хотя слов и не понять. Даже маленькие дети, услышав Коран замирают. Послушайте Мишари ибн Рашид Аль-Афаси, например здесь http://islamfile.ru/sura/sura_1.html
Владимир Федянин
Лучший ответ
На меня это пение тоску нагоняет...
Коран мощная книга идущая от подсознания к подсознанию.
Это не обращение к разуму, это набор аксиом сгенерированных арабским пастухом в результате психических приступов. Поэтому Коран легко преодолевает фильтры сознания и попадает в подсознание.

Читай, но старайся анализировать именно сознанием. Ищи смысл (а его там маловато) а не мистицизм.
Meruert Musrali
да вы не переживайте, на проекте у нас много таких христиан, которые не верят в Аллаха, мир ему (и какие то три буковки через точки)
Акмарал !!!!!!!
У меня такое же чувство вызывает разговорная речь китайцев. И пляски африканцев вокруг костра. Интересно, увлекательно
Sashka Rudenko
Приятное чувство может вызывать кружка чая после мороза, но не шайтан книга!
Коран обладает рифмой особенной, избранной красоты и гармонией, чарующей слух. Очень многие арабы-христиане с восторгом говорят о стиле Корана и очень многие специалисты-арабисты признают его совершенство.. . И в самом деле, среди всей богатой и плодовитой арабской литературы нет ни одного стихотворного или прозаического произведения, которое можно было бы сравнить с Кораном. 258 (из книги Альфреда Гийома «Ислам» )

Земля недвижна; неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.
Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и Земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.
Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.
Он Милосерд: Он Магомету
Открыл Сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету
И да падет с очей туман.

(А. С. Пушкин, «Подражания Корану» )
Vachagan Akopyan
Вопрос о противоречивых чувствах в твоей голове?
Ну так определись чему верить: зомбоящику или собственному чутью
каждому Господь в сердце вселил единобожие а Коран и есть единобожие
да вы в руки коран не брали, если так говорите
Слышу, чуствую, наслождаюсь: О как прекрасно это пение (Корана).