Религия, вера

Вопрос к исповедающим ислам, скажите Христа ради до появления корана, какой закон Бог подал человеку и где он?

Во славу Отца и Сына, и Святого Духа.
Господи помилуй.
... Когда выяснилось, что умертвить всех последователей Иисуса Сына Божиего нет возможности руками одних лишь язычников, в народах распространялся слух об узурпации земной власти христианами, хотя очевидно, что истинный христианин стяжает Царства Небесного. Но распрастранялись письма Иуды из Кариота (большей частью подмётные) , где тот мечтал быть визирем и казначеем царства земного при таком христианском правителе как Сам Иисус Назарей.. .
... кто верил, кто не верил ...брожения и интриги были лукавы и сильны волнениями народа который, вместо работы и податей, митинговал и спорил.. . и страхом рабовладельцев за свои жизни и имущество.
... через 600 лет от Рождения Христа Спасителя появился Коран, книга сопровождаемая волнениями народов сразу многих царств, пастыри нового, более удобного светским людям, учения с готовой религиозной программой и, шахиды, фанатично защищавшие всё, касающееся исламских уставов.
... читая Библию и Коран, много разногласий при мощной параллельной тематике. Любознательные сами сравнят тщательно и без спешки.
"... прежде всего, стяжайте же Царства Небесного, и остальное приложится... " - единственный закон соблюсти который возможно лишь самоотверженной жизнью по уставу Христа Спасителя, в миру в том числе.
Спаси и сохрани, прости, и помилуй, по великой милости Твоей не ради меня, но во Славу Твою как Ты пожелаешь.
Спаси Бог.
Olqa Zolotay
Лучший ответ
Галина Витулевич Когда же отче, Иуда писал письма в период гонения на христиан?
Скажем ради Аллаха, Коран -Карим-Священный Коран пишется с большой буквы, Ислам -религия Адама мир ему и всех пророков, и Нуха и Лута и Ибрахима и Мусы и Дауда и Исы, но рабы шайтана переделывали всегда всю историю под себя, под свое господство. а значит под господство триглавого шайтана, которому можно молиться с немытой задницей с огнем в руках, огнем которй и будет пристанищем всех сайтан_истов
Галина Витулевич Спаси Господи, вот и объясни Христа ради, кого Вы почитаете за переделавших закон от начала своего существования, благодарю Вас †, об Огне Священном идет речь о умывании Им, тогда в чем не права Вера данная Богом?
Кому Господь даровал Священный Огонь верным или не на правом пути, тогда вопрос, почему святыни Бог подает в Православие)?
основную заповедь, которая отличает исповедающих Христа распятого и воскресшего от исповедающих Ислам и которую дал Иисус Христос лично, гласит о том, что есть от сатаны, а что от Бога и сказал Он конкретно:
Мф 16, 21-23
"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что' Божие, но что' человеческое. "

вот что говорит Коран об этом:
4.157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .

158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.

В комментарии на этот аят аль-Бейдави говорит (стр. 135).

«Группа евреев прокляла Христа и его мать. Они навлекли на них зло, но (* Аллах) , хвала Ему, превратил их в обезьян и свиней. Евреи объединились, чтобы убить его, но Аллах, хвала Ему, сообщил ему (Иисусу) , что Он собирается вознести его на небеса. Таким образом (Иисус) сказал своим друзьям: «Кто похожий на меня, желает быть схваченным ими и убитым и распятым, а затем попасть в рай? » Один из них вызвался добровольно сделать это и Аллах сделал его похожим на Христа. Затем он был схвачен, распят и убит. Также говорят (о распятом) , что он был предателем, которой пришел к толпе, чтобы привести ее к Христу (он имел ввиду иудеев) , но Аллах сделал его похожим на Иисуса и он сам был арестован, распят и убит».
Иман (вера) -это чтобы ты уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его пророков, в последний [Судный] день и в судьбу (предопределение) , будь это хорошее или плохое — всё от Всевышнего.
Что касается смысла веры (имана) в Его книги –поистине, всё, что ниспослано Всевышним в таких книгах, как- Таврат (Тора) , Инжил (Евангелие) , Забур (Псалмы) , Коран и другие – это предвечная речь Аллаха, несотворённая.
Всевышний Аллах послал пророков и посланников к каждому народу и что послание каждого посланника состояло из вероубеждения и закона.
Вероубеждение у всех посланников одно и то же: каждый посланник учил, к примеру, что Бог Один, что после этой жизни будет другая, где нас будут судить за наши поступки, что в вечности людям уготован либо Ад, либо Рай, и так далее. Вероубеждение последующих посланников не отличалось от вероубеждения предыдущих посланников, поскольку элементы вероубеждения – это утверждения фактов. Если бы факты менялись от посланника к посланнику, в этом было бы заключено противоречие.
Законы же, с которыми приходили посланники, различались в зависимости от требований конкретных времени и места. Изменения в законе последующего посланника отменяли закон предыдущего посланника. Пророк Иса (мир ему) сказал (об этом мы знаем из Священного Корана) : «И (я пришёл) подтверждая то, что было до меня в Торе, и разрешая кое-что из того, что было вам запретно» (3:50). Это возможно, что законы меняются от эпохи к эпохе, поскольку закон – это веления Аллаха, адресованные конкретным людям. Всевышний Аллах может, по Своей Совершенной Мудрости, обратиться к одним людям с одними повелениями, а другим – с другими. В этом нет противоречия.
Галина Витулевич Можно спросить когда появились первоисточники?
слышь ты умник истина всегда была с Израилем ибо Бог дал закон а ислам и всякая херня вроде корана это все чушь собачья
там нету ничо святого
«Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал» . Папа Римский Бенедикт XVI
Яна Шемис
Эльвира Айткулова Кушай хе из болонки,корё сарыми,буддизм успокоит тебя,то бишь не лезь куда ни попадя.