Религия, вера
За добро платят добром, а за зло чем расплачиваться?
добро, равнодушием, борьбой, местью? Способов много, а какой считается душеспасительным?
Кто чем богат тем и платит. Добрый человек злом никогда не будет расплачиваться!
зза ззло пплатить токка ссправедливосстью
Добром, конечно. )
Добро должно быть безусловным, иначе это не добро вовсе, а товар.)
долларами, или евро, можно золотом
Добро это в первую очередь не делать людям зла. И все остальное это вот крики людей с гордыней. А сколько они сделали добра при жизни. Оценку, а сколько сделал человек добра при жизни не проводят, это уже оценивают после его смерти. А расплата при жизни за зло она полностью описана в уголовном кодексе, так что здесь и выдумывать не надо. Сделал людям зло, так получи свои 5 лет в колонии строго режима.
когда в человеке нет зла - он его и не замечает в других... вот такая особенность.. он вообще его не воспринимает никак, всем одинаково дарит любовь и радость... это был один лишь иисус таким. он сказал - будьте, как я... но так конкретно и доступно не научил, все только притчами и говорил...
Прощением, и молитвой за вашего обидчика!!
душой... хм ...расплачиваются.. .
вспомнились мамины любимые стихи.. .
не стоит проклинать судьбу
она ни в чем не виновата
она награда и расплата
за то как жил, кого любил
что делал ты на свете этом?
всегда ли праведен ты был?
на все вопросы у судьбы
всегда сойдутся все ответы...
вспомнились мамины любимые стихи.. .
не стоит проклинать судьбу
она ни в чем не виновата
она награда и расплата
за то как жил, кого любил
что делал ты на свете этом?
всегда ли праведен ты был?
на все вопросы у судьбы
всегда сойдутся все ответы...
Если по религии, только прощением.
Пониманием...
За зло умные платят добром и живут дольше, а глупые злом и получаю еще зла в ответ.
Многие из тех, с кем мы соприкасаемся, самолюбивы, высокомерны и ожесточенны. Из-за влияния таких людей эти и подобные качества могут легко появиться и у нас. Во многих фильмах и передачах месть изображается как благородное дело, а применение силы — как естественное и оправданное средство решения проблем. Часто сюжет в них строится таким образом, чтобы зритель с нетерпением ждал момента, когда злодей «получит по заслугам», — обычно его жестоко убивает главный герой.
Так пропагандируются не Божьи пути, а «дух мира» и Сатаны, его злого правителя (1 Кор. 2:12; Эф. 2:2; Отк. 12:12). Этот дух потворствует несовершенной плоти. Ведь одно из главных учений христианства — не отвечать злом на зло, даже когда тебя провоцируют на это.
В Римлянам 12:19 ясно сказано: "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова".
Осознание Источника (или Причины ) того зла - в Вашу сторону и есть та работа, для которой Вам это зло откуда-то приходило...