Религия, вера

Если Бога нет, что пытаются доказать СЕБЕ атеисты?

Они нам доказывают, как мы глупы и темны. Я смеюсь, мне с Богом легко, умно и светло!
Бахтина Мутриб
Лучший ответ
Бестолковый вопрос. Где вы видели, что бы атеисты САМИ СЕБЕ задавали вопросы и на них САМИ отвечали? У вас все хорошо с восприятием действительности? Боюсь, у вас проблемы.

Единицу поставил за попытку троллизма.
| Сашулька <3 |
а разве вас тут нет?... странно.. вознеслись уже?
Анна Ааа
Ничего себе атеисты не доказывают. Просто живут опираясь на свои силы. Им хватает своих сил, не ищут подпорки и костыли, никому не поклоняются, ничего не фантазируют. Это свободные люди.))
Это-то ладно, что пытаются доказать себе верующие, бога-то нет.
Djamilya Muminowa
Мы просто защищаем от религиозного мракобесия своих детей.
А на вашего сказочного старикашку плевать, верьте на здоровье, только тихо и в своих углах.
мда.. . доказываю что ложки нет.
Анна Лялина
а разве они этава не знали?
Причем сидя в разделе "Религия и вера"... В науку их... (НТЯ)
вы сами создаете себе богов и живете в мире иллюзий. Мир - это мир иллюзий и объективация нашего ума! А вы все про Бога.. . И Бог - это очередная иллюзия
Tamara Barannik
А они что, что то доказывают?
Один монах столкнулся в пустыне с одним племенем, хоронившим своего вождя, тело которого лежало в пышных одеждах.
- Какой веры был вождь? - спросил монах.
- Он был неверующим.
- Какое несчастье, - сказал монах, - быть так роскошно одетым и не иметь куда пойти.

АТЕИСТОВ ЖАЛКО... .
Неправда. Это мы, верующие, пытаемся доказать атеистам, что Бог существует. А атеисты - реалисты по своей сути, просто обращаются к нашему здравому смыслу, пытаясь разъяснить нам, что Бог - это всего лишь вымысел.
СЕБЕ - ничего.