Религия, вера

Хочу снять фильм про жизнь Мухамада, мир ему, это не будет считаться оскорблением пророка?

Есть фильм "Мухаммад - посланник Бога", в соответствие с учением ислама пророк в фильме не показан.
Запрещено показывать пророков. Они уникальные и лучшие из людей, и неправильная передача их образа и жизни может исказить представление о них, это недопустимо. Да и потом, как грешник может претендовать на роль пророка?
Андрей Казанцев
Лучший ответ
к соэелению я ниразу не видел достойного фильма ни о христе ни о пророке

скажу так, не загр ютуб видеомусором,
фильм не получится возмите тему попрощее
например история крестовых походов и роль салодина в них
Тася Чумбарова
Сергей Ханов Эта тема уже много раз пережована, надо что то по оригинальней.
Если снимите всю правду, то для мусульман это будет оскорблением.
Насколько я знаю, в Исламе запрещено изображать людей.
Думаю, не прокатит.
Егор Чуриков
Нет. Только сначала надо заручится согласием и фетвой Аятоллы и проверить свой сценарий на харам в медресе и получить положительное заключение четырёх видных теологов.
Думаю он перевернётся...
показывать в фильме лучшего из людей перед Аллахом, пророка (мир ему) нельзя.
рижессёр нужен
Сергей Ханов А вы кто по вероисповеданию?
обязательно найдеться фанатик, которму непонравиться, и пуля в лоб...
Если заранее боишься, зачем спрашиваешь?
Андрей Тоцкий
Во имя Аллаха Милостевого, Милосердного!
21. Если бы Мы ниспослали этот Коран на гору, то ты увидел бы, как она смиренно раскалывается от страха перед Аллахом. Такие притчи Мы приводим людям для того, чтобы они поразмыслили.
Сура 59

Миссию, которую устрашилась бы гора, Аллах возложил на пророка Мухаммада, салаллаху алейхи уа ссалям, Нет человека подобного ему. Поэтому в фильме нет ни его голоса, ни его изображения, ни его тени.

Это отрывок из начала фильма, под названием "Послание"
Юля Бусакова
чушь. он же иисус. ты что обычного человека оскорбишь если его прославишь? они все люди обычные, просто мудрые тем что умели слушать природу, Бога и прочее что неслышно обычному социуму.
*евгений *