Религия, вера
Кто такой пророк в современном мире? и как он понял что он пророк?
тот кому дано Духом Святым понимание иносказания Слова Божия. когда ангелов будете слышать, тогда можете считать себя пророком
Это какой то платный дурагон .
Например Гробовой .
Фильм - "День сурка". Там как бы чуть приоткрывается завеса.
Пророк видит всё от начала и до конца. Всё повторяется в основном, по мелочи только изменения. Айфон 1, 2, 3 и т. д.
Пророк проживает жизнь 100 раз за одну жизнь. Пророк прогнозирует: опять пошло по кругу, пророк экспериментирует, строит другие варианты развития событий...
Пророк фиксирует все повторения...
Обычный биоробот не замечает повторений.
Пророк фиксирует все повторения...
не пророк а духовный мастер .просветленный
Чем совершеннее общество, тем меньше пророков.
Пророк Божий и вчера и сегодня и завтра - это человек знающий Бога.
Человек, говорящий то, что Бог ему сказал.
В Церкви Пророк это один из 5 служебных даров Святого Духа.
"Пророк" - вполне конкретное понятие (!) Это тот кто получает непосредственные откровения из духовного мира в виде чувственных образов, диалога и т. п. непосредственного общения с духовными миром,... а не просто мнение о себе на основании своих мыслей, рассуждения, философии.
Пророк от Греческого языка, означает Поэт.
Как интеллектуально развитый человек и хороший психолог
Только того кто Точно указывает на будущее точное время и даты событий. Можно назвать Провидцем (пр5едсказателем)
не знаю кто такой пророк в современном мире но есть миссионер, таковой например Андрей Ткачев священник