По факту если появится человек кто слышит голос бога и записывает его слова в виде книг, аудио и видео посланий, его же признают невменяемым и положат в психиатрическую клинику?
Как бы современный мир отреагировал на появление Иисуса или Муххамеда или Моисея или Будды?
Религия, вера
Современный мир исключает пояление пророков?
кто сказал? людей всё больше, значит и пророков всё больше.
просто кто-то может и не догадываться что он пророк, ибо властям это не выгодно как и то что они следят за такими людьми с такой энергетикой.
да, современный мир уже столько видел всяческих пророков ,
что просто отстаньте от нас,
дайте пожить своей собственной жизнью ,
по существу вопроса : на появление пророков отреагируем адекватно ,
в бубен сразу
что просто отстаньте от нас,
дайте пожить своей собственной жизнью ,
в бубен сразу
В церкви Христовой в любой общине пророчествуется, зачем это книги писать? выходи когда Бог побуждает Духом Святым и говори собранию святых то, что Бог велит, тут сопротивление воле Божьей НЕЛОПУСТИМО. Сестры для этого и платки одевают.
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди.
Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
Сейчас людей удивить уже невозможно. Насмотрелись.
Да уже монотеизм отрицает само появление пророков. Их больше не будет.
Остальные просто шарлатаны.
А как же Жириновский?! Многие его пророчества сбылись.
Будут люди которые очистят правду от неправды, да что в принципе и происходило постоянно
Будда разве пророчил?
из за гордыни, каждый считает себя выше других, но кто выделится сразу загасят.
Современному миру не нужны пророки потому что есть Библия. он пророчествует вместо них.
что значит современный мир?
миру по фиг, у него есть гугл...
Обьявят чс и введут карантин