Религия, вера

Куда делись в современном мире великие пророки, чудотворцы и подвижники?

Чтобы куда-то деться надо сначала где то быть. Т. е. они никуда не делись. Их просто нет.
Nazika ))))))))
Лучший ответ
Поумнели и затаились.
Фёдор Еременко
Они все сейчас в сознании Кришны распостраняют послание Бога и строят ХРАМ Планетарий!
Их там полно, и все "великие",таков уж мир сей... по другому не будет.
"Что высоко у людей, то мерзость пред Богом"
Мария Химаныч
В Бхагавад гиту.
Они все на Ответах сидят.
Barakat Travel
Маргарита Глухова Нет. Сидят обычные плотские, далёкие от Христа люди. В основном. Есть и исключения.
большую часть их мы перебили.
прочие неопознаны
Гасан
Они всегда были только их не замечают. Такие тупые (невосприимчивые) люди говорят:" нет пророка в своем отечестве."
1 Кор 13:8"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." - Библия предупреждала о том что всё прекратиться.

Представим что писатель пишет понравившийся вам рассказ, но он не законченный и пока идёт время в ожидании конца интерес может угаснуть, но что бы интерес не упал то писатель выпускает анонсы что вас ожидает в дальнейшем.

Тоже самое происходило и в древние времена, Библия была не полной (закончилась писаться в 98 году Н. Э.) И люди в древности верить верили, но как видим на практике вера всё время хромала, для этого и были пророки что бы наставлять, чудеса что бы ободрять и так далее. Но так же были чудеса и лжепророки от сатаны и зная что Бог прекратил подобные действия, не трудно догадаться от кого в наше время происходят чудеса и пророчества (предсказания).

Но это моё мнение.
Mirlan Batikov
Прячутся
Есть подвижники, они черпают силы из того, чем Бог в своей любви питает их духовно. Они хотят выстоять до конца, потому что Бог дает "преизбыточную силу "(2 Коринфянам 4:7).