оскорбление и издевательства против благородного Пророка Мухаммада не является чем-то новым в истории. Не в истории нашего Пророка Мухаммада ﷺ, не в истории пророков, которые были до него. И Аллах, Велик Он и Всемогущ, утешил Своего Пророка в Коране словами:
«До тебя (о Мухаммад) посланников также подвергали осмеянию, но тех, кто насмехался над ними, окружало (или постигало) то, над чем они издевались» (Священный Кур'ан 6:10)
И такого рода издевательство имеет место в темных сердцах и пропавших душах, которые не ограничиваются в своем заблуждении тем, что отворачиваются от истины, а они еще издеваются и насмехаются над носителями этой истины.
Но, поистине, Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, предводитель тех, кто следует прямым путем, и Господь отправил его милостью к мирам. И послал его с истиной, прямым руководством и истинной религией, послал его с Единобожием.
И он, Пророк является лучшим рабом Аллаха (Бога), самым правдивым среди них и самым совершенным среди них в следовании прямому пути. Среди рабов Аллаха нет никого, кто был бы лучше него в поклонении, или имел бы более совершенный нрав
Религия, вера
--оскорбление Пророка ﷺ . Что вы об этом скажете?
21.37 Неверные когда видят тебя, то принимаются только смеяться над тобой: "не он ли все напоминает вам о богах ваших?" тогда как сами напоминание о Милостивом отвергают.
21.38 В природе человека есть торопливость. Мы скоро покажем вам наши знамения, а потому вы не торопите Меня.
21.39 Они говорят: когда же сбудется это обещание, если вы правдивы?
21.40 О если бы неверные знали время, когда они не смогут удалить огня ни от своих лиц, ни от своих спин, и они никем защищены не будут!
21.41 Истинно, он внезапно настигнет их и охватит их; они не в состоянии будут отвратить его от себя, и отсрочки они не получат.
21.42 Посланники, бывшие прежде тебя, были осмеиваемы, но тех, которые осмеивали их, постигло то, что осмеивали они.
21.43 Скажи: кто защитит вас ночью и днем от Милостивого? Они, напротив, не хотят вспоминать о Господе их!
21.44 Или у них есть боги, которые могут охранять их от Нас? Они не в состоянии подать помощи ни себе, ни им против Нас, если бы и соединились они.
21.45 Напротив, Мы наделяли имуществом и их и отцев их во все время покуда продолжается их жизнь. Не видят ли они, что Мы вступаем в их землю, убавляем ее в границах? Они ли берут верх?
21.46 Скажи: истинно, я вразумляю вас сим откровением; но глухие не слышат этого зова, в то время как их вразумляют.
21.47 Но как скоро одно лишь дуновение от наказания Божия коснется их, они говорят: о горе нам! Мы стали злочестивы.
21.48 В день воскресения Мы поставим весы правды: ни одна душа не будет обижена ни за одно дело, хотя бы оно было весом с зерно горчичное, и его Мы положим на весы: Мы - самый верный из счетоводов.
Не прочел я твоё стихоплетие.
За сим - в америку езжай ...
Оскорбление пророков - свинство. Об этом говорил ещё Иесус Христос до пророка Мухаммада:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. 7:6).
он работал на дьвола в чем оскрорбление
А кто это, кого оскорбили?
Он простить обидчика не пробовал?