Религия, вера
Почему мусульмане не едят свинину?(У меня есть свой вариант,но я прежде хочу выслушать ваше мнение по этому поводу)
Коран запрещает)
А у меня сосед-вьетнамец.
Ужасно возмущается по поводу того, что в европейских магазинах запрещено продавать кошатину.
Есть старинная легенда, что когда пророку Мухаммаду (ас) делали обрезание свинья сожрала этот отрезанный кусок крайней плоти.
Хотя в запрете на свинину был смысл: холодильников тогда еще не было...
Они думают, что это канибализм:))
Оксана Миронова
по себе судишь фейня
ислам в целом как идеология был создан в противовес христианству, и там много клиньев забито, в том числе и свинина,... а куда им деваться было, крестовые походы их просто уничтожали... в свое время и христианство в противовес египетской культуре...
Примерно такая же причина, по которой Вы не едите лягушек, змей, собак и всяких там древесных личинок насекомых.
Аллах запретил в Коране.
Можно только в самых экстренных ситуациях для поддержания жизни.
Заранее говорю, что любой другой твой вариант клоунский
илам придумали евреи. чтоб был противовес наростающемуся хрестианству, и за основу взяли все иудейские мульки. от которых отказывались отколовшиеся от старозавтной религии хрестиане. . тобещ обрезание и неедие свинины PS но зато разрешили есть верблюжатину, а то бы мусульмане поумерали с голода недойдя до медины
Алексей Логинов
шакал-крыс....
я слышал версию о том что свинина похожа на человечину. но истиность этой версии доказывать не возьмусь. хотя такое резкое отрицание по таким причинам и я бы поддержал. жаль истину врят ли узнаем
S S
Я вообще слышал что свинья это скрещенное ДНК человека и дикого кабана.Специально была выведена для жертвоприношений у древних.