Религия, вера
Одобряет ли Бог религиозных фанатиков?Что есть вера, а что фанатизм?
По-латыни это слово обозначает - неистовый, безумный. Как же Бог может одобрять таких людей. Фанатики отличаются нетерпимостью к другим верованиям и даже способны на убийство из-за этого. Настоящая вера же это совсем другое: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).Пример верующего человека - Иисус Христос.
Фанатик только говорит и никогда не слушает. Ему не важно мнение людей.
Вера - это опора для психологической устойчивости.
Фанатизм-это убогость мышления!
Фанатик воюет не за Бога, а за свою веру, убеждения.
Бог фанатиков не одобряет, Он им, даже говорит после их смерти: "Отойдите от меня все делающие беззакония, Я никогда не знал вас"! Фанатик - просто верит, не отдавая себе отчет в том: зачем? , почему? , что в результате? , и многое другое.. . Верующий православный христианин должен многое знать, в первую очередь ответы на все эти и подобные вопросы! Иначе вера - бессмысленна!... Даже, когда человек хочет окреститься, его всегда спрашивают: "Зачем"?...Если человек не знает ответа на этот вопрос, то Крещение само по себе - почти бессмысленно, но не безнадежно! Ведь, у Бога ничего не бывает "просто так"!...
религиозных фанатиков сам Иисус осуждал
Сложно объяснить веру в бога, она уже воспринимается как геометрическая аксиома, то есть утверждение, которое не требует доказательства.
Фанатизм — это болезненное состояние, слепая вера в какую-нибудь идею и навязывание ее другим. Главными видами фанатизма являются: расовый, националистический (шовинизм) , политический (фашизм, тоталитаризм) и религиозный (религиозная нетерпимость) . преувеличенная требовательность верующих к ближним, происходящая от неправильного понимания заповедей.
Фанатизм, это когда ставишь свою гордость выше всякой веры.
Вера готоваучиться полезному, фанатизм зачастую вырождается в бесполезную или даже вредную форму
насколько я поняла Бог именно фанатиков и любит- «4…кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;» (Пс. 14:4) .. «15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! » (Откр. 3:15)
место всех религиозных фанатиков - В АДУ! именно религиозные фанатики И УБИЛИ СЫНА БОЖЬЕГО - ИИСУСА ХРИСТА.
Олеся Головина
убили его язычники...
Фанатизм - это верность до смерти (от слова танатос) . А отец Дмитрий всё правильно сказал.
Даша Вишнякова
ФАНАТИЗМ - ЭТО ВЕРНОСТЬ ДЬЯВОЛУ ДО СМЕРТИ! а попы и поповские прихвостни - СЛУГИ ДЬЯВОЛА! понятно - РЕЛИГИОЗНЫЙ ПРИХВОСТЕНЬ!
Фанатизм - это когда ты считаешь, что твоя религия, религия! , а не вера, превыше всего и ты готов идти по головам
а вера - это то, что нас поддерживает и дает нам надежду, человек без веры не может жить, даже самый заядлый атеист во что-то верит