Атеисты появились очень рано, памятника первому не поставили, да и не за что ставить.. .
А вот причина появления ясна - сомнение в Боге:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. " (Пс. 13)
Религия, вера
Кто был первый атеист? Хотел как обычно, из собственной гордыни, показать что он не такой, как все? Остальные повелись?
Судя по Библии первым атеистом был бог: ему просто не в кого было верить.
А вот кто был первым троллем? Вы должны это знать, как член их семьи.
Я не знаю, кто был первый атеист, но Книги придумали первые аферисты.
Человек задумался и решил не быть рабом божьим.
жадина.
согласно легенде, первой засомневалась Ева
Первых христиан называли атеистами.
Первый атеист был Будда.
Нашелся умный человек, не захотевший пресмыкаться перед сказочными существами.
Таких данных нет
По твоему атеизм - это что то вроде культ или мода? ))))
Ты даже словом "как все" подразумеваешь что человек прям таки создан с верой в бога, как с какимто органом)))) )
Чушь несусветная. Религия была и есть принудительной. Раньше просто жестко - сейчас менее жестко (в некоторых исламских странах более жестко) - тогда да - или прими или ты урод. Раз вы считаете что человек без религии какой-то неполноценный - то вас остается только пожалеть.
Хотите быть рабом - будьте. Только не надо орать что это нормально
таких данных нет
Какой нибудь философ.
как была дура так и осталась
первый атеист умер хотя родил ещо атеиста так и повелось