Религия, вера

Кого больше ангелов или чертей? Какое соотношение? Какое приблизительное количество? В каком справочнике есть ответ?

один к трём?
ИВ
Илья Васильев
18 464
Лучший ответ
падшими стали треть ангелов, когда количество людей восполнит эту треть, и будет конец света
Есть четкие правила соотношений через внешних и внутренних порочный и честных людей, при этом их доминантное соотношение может закрывать одну летопись эпохи и открывать другу. Например, когда порочные люди, которые тайно занимались спекуляциями, оккультизмом, растлением, продажностью легионерства и прочим непотребным постепенно с презренного Хрущева стали занимать ключевые посты в СССР и активизироваться во вне отечества, а с приходом реальных предателей справедливого социального мира и просвещенного с высоким моральным духом, они объединили внешние и внутренние печати, то Советская летопись закрылась (Книга Жизни) и открылась порочная и тотальна лжива летопись падшего мира (Книга Мертвых) . Потому в антисоветском мире падшем редко можно встретить даже здравомыслящего человека, а тем более честного.
Natasha Zaporozhets
Natasha Zaporozhets
91 857
Однозначно 50/50 и всегда колеблется вокруг этого соотношения.
Числа им нет, потому как сильно мельтешат.
Ответ можно поискать в отчете Госкомстата, ибо статистика знает все! )))
а вы вокруг оглянитесь - бесовщинка шумит и на виду, поэтому и кажется ее больше
Gulnur Dosbolova
Gulnur Dosbolova
32 380
Одна треть ангелов пошла за Люцефером. Значит две трети остались с Богом. В библии об этом говорится.
Сатана соблазнил третью часть ангелов, и был сброшен с ними на землю: "И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю... .
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
"И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали _против_ _них, _
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " Откровение 12:3-9

Третья часть звезд - это должно быть про падших ангелов.. .
FH
Firuza Hasanova
2 492
Нет точной цифры, не несите чушь, и ни в каком справочнике вы подобного не найдёте.
VS
Vetro Sevris
340
черти -- те же ангелы, просто у них сфера деятельности другая