Религия, вера

Вопрос к язычникам, будистам, индуистам, исламистам

какие основания у вас верить в ваших богов?
Если ваши боги сами себя защитить не могут, какой с них толк?
Вечно нищие индусы, с будистами. языческие боги, которые не смогли защищтить даже своих святынь, от уничтожения.
Мусульманские страны, которые вообщем то тоже нищие, за исключением тех, у которых нефть. Ассоциации возникающие с исламом - неграмотность, отсутвие промышленности, науки. Вон Иран, не смотря на всю свою нефть и деньги, таки не может создать атомную бомбу, КБ не хватает.
Если ваши боги сами себя защитить не могут, какой с них толк?
Когда комсомольцы жгли иконы то точно такой же вопрос задавали верующим во Христа....
Василий Дудин
Василий Дудин
78 692
Лучший ответ
Вера Михайловская потому что иконы это идолосложение, жечь иконы - богоугодное дело
Такое же какое у вас---просто вера))) )
СССР был атеистической страной и создал бомбу, так чей бог сильнее?)))
Настя Горячева
Настя Горячева
67 089
Вера Михайловская читай внимательно вопрос, прежде чем отвечать =)
Боги сами себя защитить не могут? Какие боги себя не защитили? На ум только одно имя приходит.
А дальше - куча мала: нищие индусы, буддисты, языческие боги и мусульманские страны.
Ну Иран таки бомбу свою соберет, у Пакистана и Индии уже есть, кстати, не говоря уж про Китай. Или ты думал, что бомба исключительно иудее-христианская монополия? Как типично для христиан
Елена Зарецкая
Елена Зарецкая
22 702
Вера Михайловская так я об этом,нищие(даже в сравнении с нами) индия и пакистан, у которых нет нефти - почему-то сделали себе оружие. А богатый Иран - никак.
Бог один во всех религиях, как скажем у нас одно Солнце, а имена у Него разные.

А нищета, революции, секуляризация, гедонизм, проституция и тд. есть во всех странах, так что недостатки материального мира ничего не доказывают. Тем более количество недостатков.

Но если говорить о достоинствах то полнота откровения дана именно в Индии, не смотря на бушующую Кали-югу и вышедшие из неё политеизм, майявада, сахаджия как причина бедности.

А про защиту икон почитайте Кураева "Протестантам о православии"
Алла Котович
Алла Котович
21 176
а зачем богам себя защищать они и так в шоколаде, это мы людишки в говне копашимся и ни как не можем определиться к какому течению прилепиться, то ли к религиям, то ли к матушке природе!!!
Юра Головня
Юра Головня
14 039
Вера Михайловская а зачем они вам? живите и радуйтесь, ведь ваше поклонение ни на них ни на вас не отражается. то смысл?
опять ты тот кот с контакта.. тебя еще не вычислили?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А правду говорят, что царскую Россию и царскую семью не спасла чудотворная икона богородицы? Ещё говорят, что пояс богородицы не спасает православную Грецию.. . Или не так? И что из этого вытекает?
Игорь Огурцов
Игорь Огурцов
4 265
Вера Михайловская Исх 20:4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Икона - это идолослужение, пояс богородится, тоже
33. Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну. Все плывут по орбитам.

34. Никому из людей до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если даже ты умрешь, они будут жить вечно?

35. Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.

36. Когда неверующие видят тебя, они лишь насмехаются над тобой и говорят: «Не тот ли это, кто плохо отзывается о ваших богах? » Но сами они не веруют в поминание Милостивого.

37. Человек сотворен нетерпеливым. Я покажу вам Свои знамения, и посему не торопите Меня.

38. Они говорят: «Когда же исполнится это обещание, если вы говорите правду? »

39. Если бы только неверующие знали о том времени, когда они не смогут отвратить Огонь от своих лиц и своих спин, когда им никто не поможет!

40. Он (Ад или День воскресения) настигнет их внезапно и ошеломит их. Они не смогут избавиться от него, и им не будет предоставлена отсрочка.

41. До тебя посланники тоже подвергались осмеянию, но тех, которые смеялись над ними, окружило (или поразило) то, над чем они насмехались.

42. Скажи: «Кто способен защитить вас от Милостивого днем или ночью? » Но они отворачиваются от поминания своего Господа.

43. Или же у них есть боги, которые могут защитить их от Нас? Они не способны помочь самим себе, и никто не защитит их от Нас.

44. Мы позволили им и их отцам пользоваться благами, так что их жизнь затянулась. Неужели они не видят, что Мы уменьшаем землю по краям (отдаем ее во владение верующим) ? Неужели это они одержат верх?

45. Скажи: «Я предостерегаю вас посредством откровения» . Но глухие не слышат зова, даже когда их предостерегают.

46. А если их коснется дуновение кары твоего Господа, то они непременно скажут: «О горе нам! Воистину, мы были несправедливы! »

47. В День воскресения Мы установим справедливые Весы, и ни с кем не поступят несправедливо. Если найдется нечто весом с горчичное зернышко, Мы принесем его. Довольно того, что Мы ведем счет!

48. Мы даровали Мусе (Моисею) и Харуну (Аарону) различение (способность различать истину от лжи) , сияние (Таурат) и напоминание для богобоязненных,

49. которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и трепещут перед Часом.

50. Это – благословенное Напоминание, которое Мы ниспослали. Неужели вы станете отвергать его?

51. Еще раньше Мы даровали Ибрахиму (Аврааму) верное руководство, и Мы были осведомлены о нем.

52. Вот он сказал своему отцу и народу: «Что это за изваяния, которым вы предаетесь? »

53. Они сказали: «Мы видели, что наши отцы поклонялись им» .

54. Он сказал: «Воистину, вы и ваши отцы пребываете в очевидном заблуждении» .

55. Они сказали: «Ты пришел к нам с истиной или же ты забавляешься? »

56. Он сказал: «О нет! Ваш Господь – Господь небес и земли, Который создал их. Я же являюсь одним из тех, кто свидетельствует об этом» .

57. Ибрахим подумал: «Клянусь Аллахом! Я непременно замыслю хитрость против ваших идолов, когда вы уйдете и отвернетесь» .

58. Затем он разнес на куски всех идолов, кроме главного из них, чтобы они могли обратиться к нему.

59. Они сказали: «Кто поступил так с нашими богами? Воистину, он является одним из беззаконников! »

60. Они сказали: «Мы слышали, как юноша по имени Ибрахим (Авраам) выступал против них» .

61. Они сказали: «Приведите же его пред людские очи, чтобы они могли принести свидетельство» .

62. Они сказали: «О Ибрахим (Авраам) ! Ты ли поступил таким образом с нашими богами? »

63. Он сказал: «Нет! Это содеял их старший, вот этот. Спросите их самих, если они способны разговаривать» .

64. Обратившись друг к другу, они сказали: «Воистину, вы сами являетесь беззаконниками! »

65. Затем они принялись за свое и сказали: «Ты же знаешь, что они не способны разговаривать» .

66. Он сказал: «Неужели вы поклоняетесь вместо Аллаха тому, что ничем не способно помочь или навредить вам?
Сура 21
Наталья Гоф
Наталья Гоф
1 543
Вера Михайловская вот не люблю, когда отвечают, не прочитав вопроса