Религия, вера

Как относится Бог к кресту на котором распяли Его Сына? Он любит его, наделяет благодатью, благотворит?

Как относятся родители к орудию убийства своих детей, если такое не дай Бог, случается? Испытывают к ним привязанность, любят их и оставляют как талисман в доме?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. )
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» .
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста»
Айсулуу Женишбекова
Лучший ответ
Вы бы определились с начала столб или крест, а потом о более серьезных вещах толковали )
Кристина Косарич Кто то только что о любви лицемерил... http://otvet.mail.ru/comments/answer/381707616/comment/67327916/
как к нежелательной неизбежности
Вообще показывать изображения мертвых - не этично. А тем более показывать их близким умершего.
Крест всего лишь орудие казни. Глупо наделяет благодатью, благотворит сам крест. Если бы Христа казнили на столбе, то говорили бы о столбе. Упоминание в библии о кресте идет только в понимании ЖЕРТВЫ ХРИСТА. Смотря на крест, христианин должен видет не само орудие казни, а цену которую заплатил Господь за наше спасение.
Muzaffar Batyrow
Бог относится к Кресту, как к орудию СПАСЕНИЯ.
Кристина Косарич Только это не про идол, а про тяготы и лишения. Вам дано знать тайны, а внешним все будет в притчах :-) Привет!
Евгений Юрьевич Взять крест мучений означает, взять на себя те же преследования, жестокое отношение со стороны противников.
Иисус не имел ввиду буквально повесить на шею крест....У многих он висит, но человек от этого не становится христианином.
Я думаю христиане глубоко ошиблись. Крест наверно стал священным из-за того, что на нём распяли Иуду, как это написано в Евангелии от Варнавы. А когда Павел и его последователи выдумали легенду о распятии Иисуса, они забыли убрать крест от поклонения.
Kralartur Kralartur
В Иезекииля 8:17, говорится, что евреи-отступники подносили ветвь к носу Иеговы. Он считал их действия мерзостью и оскорблением. Почему? Как объясняют некоторые комментаторы, эта «ветвь» представляла мужской половой орган и использовалась в фаллическом культе. Как же тогда Иегова должен относиться к использованию креста, который, как мы увидели, использовался в древности как символ фаллического культа?
Bakyt Umetaliev
А кому понравится орудие убийства? Только тем, кто убивает!
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1Кор. 1:18-26)
Кристина Косарич И апостолы тоже - юродство несли.. не поклонялись кресту? Как вы любите подстраивать библию под свои беззакония. не жить по библии, а подгонять.. и кости Елисея приплетут и ковчег завета.. а прямые запреты - лицемерно игнорируются...Жесть. Не будет миру сему извинения. Ибо черное почитают белым, а белое - черным.
у меня есть информация что бога нет ...так что распяли просто человека ...причем одного ...сейчас люди просто умирают тысячами ..а мы обсуждаем хуйню тысячелетней давности ...а всё по тому что боимся нагрешить ...хотя как говориться не существует плохого, есть только выгодное или не выгодное ...