Религия, вера

Насколько это нелепо, по-вашему?

Нелепо пытаться объяснить что-то птице? А разве не более нелепо предположить, что разумный человек развился из низших форм жизни, или предшествующих животных?

В Библии сказано, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду». Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.

В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию». Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни». В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.

Всё, что ты тут понаписала, - верх нелепости.
Евгений Полушин
Лучший ответ
купите собачку и понаблюдайте. Кто низший, а кто высший. Муравьи низшие, а строят и дома и армию содержат.
Есетов Аскар
на заборе тоже пишут...
это просто слова. . мне часто приходят письма, где сообщается о том, что я практически миллионер, только руку протяни и возьми. . я ленив через меру. . или глуп, что до сих пор остаюсь без миллионов?))
Нелепо, да. Но возвещатели истины оэсбешной, похоже, способны и на такое. Ибо существа более разумные слушать их перестают.

"Разумный человек развился из низших форм жизни" - это, к сожалению для вас, наблюдаемое явление. Наблюдаются, в частности, племена, не знающие цивилизации. Наблюдается рождение человеков, лишённых разума - и тем не менее, являющихся людьми.

Эволюция не равняется "превращению одного рода в другой". Вас просто грубо развели ваши старейшины, а вы и повелись. На самом деле, по эволюционной схеме, из одних популяций выделяются другие, путем репродуктивной изоляции. Одна из очевидных моделей - разведение пород собак.

Формирование новой популяции как раз можно считать "новым творением" (если уж вам дорога терминология) . Род человеческий ведет род от тех же простейших, которым помогли в происхождении глиняные "матрицы".
Baurjan Muhanbetzhanov
Владимир Кузнецов с каких пор в ТЭ верят все, кроме Свидетелей? С каких пор путем репродуктивной изоляции можно получить совершенно иной вид, или род? С каких пор разные породы собак превратились в разный род?
Действительно глупо думать, что человек появился путем эволюции. Человек - венец творенья. В библии сказано, что люди могут быть похожи на животных, вот и складывается, что люди, как животные, то есть, что люди произошли путем эволюции. Но по глупцам не судят
Нурлан Избасов
Сара, зачем вам Библия?
Владимир Кузнецов то есть? зачем?
Это Вы около забора?
Ты прав. Бог бы создал нас намного лучше. Но увы, мы такие какие есть...
Верно. Эволюции не было. Всё живое и не только сотворил Бог.

Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10113 (единица со 113 нулями) . Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 1050, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!

Некоторые белки служат как структурные элементы, а другие — как ферменты. Последние ускоряют необходимые химические реакции в клетке. Без них клетка погибла бы. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2 000 белков, действующих в качестве ферментов. Каковы шансы случайного возникновения всех их? Вероятность равна 1 : 1040000! «Вероятность, — как утверждает Хойл, — вопиюще мала, до того мала, что это было бы немыслимо даже в том случае, если бы вся вселенная состояла из органического бульона» . Он добавляет: «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению» .
Галя Уварова
А кому-то когда-то говорили не метать бисер перед свиньями...))
Владимир Кузнецов я не вижу свиней
Это и вправду очень нелепо! Так все прекрасно создано, что " нет им оправдания".
Саша Матяш
А, почему Бог говорит во множественном числе, если он был один? Я тоже за то, что человек - отдельная ветвь живых существ. И ни откого он не эволюционировал. Он сам по себе развивался.
Владимир Кузнецов Бог Иегова обращался к своему Единородному Сыну Христу
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим. 4:3,4)
"из праха ты взят и в прах превратишься " - (доказано что человек состоит из таблицы Менделеева) . и когда это было написано? В начале библии. По подобию Бога и ангелов Его.
Timur Sultanov