Религия, вера

Древние греки были самыми образованными людьми той эпохи, почему бы нам не взять за основу гос религии эллинские мифы?

Елена
Славяне были не дурнее. Давайте оставим своё, славянское!
Olga Matus
Лучший ответ
Елена А оно ещё осталось? Где бы почитать славянский эпос?
Olga Matus Наиболее внятный сайт: www.slavlib.ru/index.php
Потому что как раз образованные греки отвергли эти мифы, и многие из них были за это гонимы, а Сократ даже казнен.
Многобожие заменили единобожием- зачем возвращаться в доисторические времена -рабовладельческий строй- вы согласны стать рабыней?
Елена Я буду госпожой.
Рабство это христианам им привычно.
1. Сейчас уже другая эпоха! :))
2. Образованность не спасла их цивилизацию от краха! :))
90% греков - ортодоксы
Ni
Nickiller22
Елена это только сейчас
А когда древние греки были самыми образованными людьми они были язычниками.
Ольга Михайлова А сейчас они и не особо продвинутые)))
если в понятие "образованность" включается знание народом своих мифов, тот все мы одинаковы....
Николай Бунов
Где они сейчас?
Sydney
Миф, греки были таки же варварами как и другие народы.
Блин.. . недавно Калигулу посмотрела.... может, ну его нафиг- религию??))
Многобожие является заблуждением, даже если пытаться познать Творца по средствам познания творения, то приходишь к выводу, то ту гармонию в природе, нас окружающей, не могли создать те спорные и противоречивые личности, названные богами в эллинском эпосе, но только Один Вседержитель Бог! Христианство открывает нам в своем учении, что Бог этот и есть Святая и Нераздельная Троица, Отец, Сын и Дух Святый!
Так для чего же нам, отвернувшись от Истины, брать "за основу" заблуждение, не разумно как то это...
**
**adil** **mu**
Елена Какого творца?
Православие - от греков и пошло.
Юлия Володина
Они были язычниками. Поклонялись выдуманным богам, а истинного Бога, Создателя не знали.
Елена .Поклонялись выдуманным богам,а а вашего выдуманного Бога,Создателя они ещё не выдумали.
А зачем вообще религия? своим умом вы думать не привыкли?
правительсву не нужно благополучное общество им нужен скот который можно доить, а массонам нужно правительство которое безприкословно выполняет все их планы