Религия, вера

Бог запрещает употреблять спиртное?

Вакиф Фатыхов
главное правило Бога - свобода выбора, соответственно о запретах речь не идет вообще, но каждый в праве выбрать - быть алкоголиком и умереть рано от цирроза печени или жить долго и счастливо, иногда кстати попивая хорошее вино в умеренных количествах, как полезный для сосудов и организьма в целом продукта
Руслан
Лучший ответ
Руслан а вот водка - это зло, просто тогда ее еще не делали) а то бы точно запретили)
Запрещает злоупотреблять!
Rcb1 Валерий
Нет, но в этом вопросе нужно исходить из любви к ближнему и местных условий. Поэтому для нашей страны пить надо запретить, что бы не быть соблазном для слабых и немощных.
Или выпивать только в компании таких же морально, духовно устойчивых..
Саят
Запретно злоупотребление, все полезно, если в меру
Игорь 1
Рекомендует не злоупотреблять.
Бог ничего не запрещает. Можете упиться до бессознательного состояния.
Bella Krit
Нет, не запрещает. В Псалмах о вине говорится, что оно веселит сердце. А в Новом Завете, апостол Павел советовал Тимофею, употреблять" немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".
А пьянство осуждается, как смертный грех.
Wolf Lover
Поощряет.
http://www.youtube.com/watch?v=gK9ODChao2Y

они продают паленое вино
Артем Кириллов
Ною разрешал!! !
Значит и другим можно!
Вова Звездин
Какой Бог? Богов много :)
Не рекомендует. Дает как повеление для мудрости
Руслан K
Как то пророк (с. а. в) щел по своим делам и увидел людей пьющих вино весело смеющихся, что то обсуждающих. Увидев его они начали звать его присоединится к ним но пророк улыбнувшись отказался и ушел. В мыслях он благословил этот напиток приносяший людям смех и радость. Но когда он возвращался увидел он страшную картину все они были мертвы. как всегда посорившись по пьяне они зарезали друг друга тогда пророк (с. а. в) проклил его. Позже был неспослан аят запрещающие употреблять все что затуманивает рассудок.
Rs 1991
я думаю, что Бог не запрещает. Если бы Бог хотел запретить людям употреблять спиртное, тогда он изъял все спиртное у людей в один момент и не дал бы им возможности его больше сделать.
Идея в том, что если пить, то человек становится безумным и превращается в животное и отворачивается от Бога. Поэтому я думаю так: хочешь идти к Богу, не пей.