Религия, вера

Почему церковь продает алкоголь ?

По той же причине- почему освящает машины, дома, офисы, крестит, венчает- за деньги, продает свечи и прочее. Бизнес- и ничего личного....
Юра Колобов
Лучший ответ
Meldebekov Zhandos а ты продолжай выкупать журналы
Видимо потому, что Иисус превращал воду в вино.
В чём вред алкоголя?
Потому что вечной жизнью уже не интересуются.
не скрою, раньше я видела, что продают кагор в храмах. последние года два такого не наблюдаю...
Может сделать карьеру в РПЦ?
Владимир Аблязов навернул, и снова: - Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним? - Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо! Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: - Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?! -Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
Владимир Аблязов Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли... -Не курю, батюшка, да и работать надо. А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять: - Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать? - Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча. Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: - Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка. - Не пью, батюшка! да и работать надо. Батюшка соточку-две
То есть это не акцзиное вино и сертификата качества на него нет что-ли? А вообще, правда, зачем они вино продают?
Алексей Очиров
Юлия Мокроусова да, в храмах, где продают вино, - это, как правило, не акцизное вино и нет сертификата качества. Сам видел, поэтому и утверждаю
Считаете должны задаром раздавать?
Владимир Аблязов Они говорят что пить - грех
это выгодно )))
А святую воду? Почему?)
Юлия Сорокина
Не вино губит, а пьянство. Нынешнее время слишком сребролюбиво, но это никак не умаляет веры Христовой. Да многие зарабатывают на вере, но причем здесь вера? Судя по вашим ответам и вопросам вы полны зависти и злобы по отношению к РПЦ.
|M
|Kroha Muha
Владимир Аблязов Мне противно , что в моей стране насаждается мракобесие , которое может быть только в средневековье.

Мне мерзко на душе , когда я вижу как обманывают глуповатых старушек и больных людей, как наживаются на страдании человека, а сами жируют и смеются над дураками.

Посмотрите нет ни одного попа , который бы не имел жирную морду и огромный живот , а ведь они якобы постятся и молятся.

Вся история нашенй страны свидетельсьтвует о преступлениях церкви .

Грязь и гадость. Все это вызывает боль и чувство омерзения.
элементарно - хочет получить прибыль )
27. О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.

28. Когда они совершают мерзость, они оправдываются так: «Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это» . Скажи: «Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? »

29. Скажи: «Мой Господь велел поступать справедливо» . Обращайте к Нему лица в любом месте поклонения и взывайте к Нему, очищая перед Ним веру. Он сотворил вас изначально, и так же вы будете возвращены» .

30. Он одних наставил на прямой путь, а другим заслуженно предписал заблуждение. Они сочли дьяволов своими покровителями и помощниками вместо Аллаха и полагают, что следуют прямым путем.
Сура 7

30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

33. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.

35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили! »
Сура 9

168. О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.

169. Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.

170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Сура 2
Mishiko Vaxtangovich
Владимир Аблязов Что за бред ?

Это для дебилов ?
Чтобы знать грешников в лицо.
Церковь отстранилась от Бога уже давно. Это печально
Hakimov Umedjon
Ума нет. Странный бог в РПЦ. Детей вином угощает