Религия, вера

Иисус пил, святые апостолы пили, пророки тоже. Почему церковь запрещает алкоголь?

церковь?? ? Запрещает алкоголь?? ?
Да она недавно им торговала по всей стране!
Помните питьевой спирт во всех ларьках?
Алина Дыяк
Лучший ответ
Церковь не запрещает умеренное употребление вина .
потому что может...
Не церковь, а закон Божий запрещает чревоугодие и пьянство, что является злоупотреблением. Винопитие и пьянство вещи суть разные, хоть и в обеих случаях питие вина.
Fedya *********
Иисус никогда не пил то, что мы называем алкоголем.
Ага, и курить тоже.
Особенно Кирюша.
Потому что Иисус пил, но не алкоголь...
Кто сказал, что запрещает ?
Праздники каждый день.. .
То мученик какой то... пьем. .
Отсекли голову... пьем.. .
Обрезали.... пьем.. .
Да и причастие каждый день.. . минипянка.. . грудных несут... .
А юбилеев сколько. .
Вон одному главному архиерею в разгар поста 55 лет отмечали.. .
Миллион руб. пропили за вечер ((((
Церковь не осуждает употребление вина. Она осуждает пьянство, упивание, злоупотребление вином
Сохиб Хучов
да потому что двуличные ублюдки они, вот почему.
Svetlanka Garnovskaya
Они (попы) не только пьют, но и похмеляются.
Сама евхаристия - ужин с вином - пропогандируется с младенства.
В Вашем понимании пить - это как пьёт сейчас Россия. А если б Вы пили как это было в то время - Вы бы были разочарованы таким питьём: очень слабое вино разбавляли ещё и водою, и пили немного.
нина, я полностью вас поддерживаю!
Потому что попы не понимают как жить надо. Христос понимал. А попы - книжное племя. Для них жизнь - завет.
Церковь запрещает алкоголь? Не смеши меня)) ) Вся Россия христианская страна и вы ее во всех магазинах продаете, покупаете и пьете! Почти все христиане пьют! Одного русского мужика спросишь: Ты христианин? Он ответит: Да! А потом начнет пить. И какие вы христиане после этого?
Anastasiya Asaeva
Они пили, лишь для того, чтобы включится в ту или иную компания, общество, чтобы как бы стать для них родными и тогда Нести Истину можно будет легче, потому что таким образом показывается, что Учитель не выше ученика, но заслуга Учителя в том, что Учитель опускается до уровня ученика, чтобы вновь поднятся до уровня Учителя.. .

Учитель показывает: Я и ты - одно! а потом несет Истину.. .

Но если бы дома, Иисус Христос никогда бы не выпил и не ел бы мясо.... разве едят мясо, когда в теле животного обучается Душа?
Разве пьют алкоголь, когда алкоголь пьянеет Сознание и Разум?

Не оскверняет человека, что входит в уста, оскверняет человека, что выходит из уст!

С любовью и уважением к вам!
Церковь действует через запреты. Все религии так делают. Они обнищают тебя и если ты будешь оторван от религии, лишишься иконы то сопьёшься Сопьёшься пото му что тебе всегда говорили нет, много нет.
Иисус же не говорил нет. Он радовался и показывал всю полноту жизни. Зачем так много говорить о несущественном алкоголе? Это бессмыслено. Перестань говорить об этом и это постепенно пропадёт само собой.
А для цекви это 1000 и 1 способ манипуляции тобой.
Kabylbekova .sh
Иисус пил потому что знал что сам себя воскресит, а когда он писал в Библии чтоб зайцев с копытами не кушали тогда он перепил до чёртиков, странно что он не написал чтоб и рогатых зайцев не ели :о)