Религия, вера

В монастырских приютах наказывают детей- чтением дополнительных молитв, поклонами, ограничением в еде+

публичным устыжением. помещением в изолированные комнаты. Это все из телевизора. Это методы христианского воспитания?
Kristina Z V
Может быть где то и был единичный случай чего то такого.. . Какой то конкретный приют где собрались ненормальные ироды. Но это не повод так огульно "В монастырских приютах наказывают детей... " Это далеко не так.
Rustam Holov
Лучший ответ
Kristina Z V Уважаемая Таша, Вы хотите сказать, что монах может воспитывать ребенка. У него есть образование, у него есть понимание детей. замкнутый мир. Это из серии посади ребенка в конуру. Ну точно мы на всю голову заболели, если этого не понимаем.
Это отголоски монастырских тюрем, существовавших вплоть до 20 века

Во многих монастырях узников помещали в особые каменные мешки. Например, в Прилуцком монастыре Вологодской губернии каменные мешки представляли собой узкие каменные шкафы, возведенные в несколько этажей внутри монастырских башен. Каменные мешки были изолированы друг от друга, их окна и двери заделывались кирпичом, оставлялось лишь небольшое отверстие для передачи узнику пищи и воды.
Все. После историй с Боголюбским монастырем приютов для детей в монастыре нет. Нет там условия для содержания детей. Это и решение органов опеки и решение Синода РПЦ. Все они должны быть вынесены за территорию и существовать, как самостоятельные единицы со своим директором и штатом. Монахини и монахи не участвуют в воспитании детей и дети не носят даже форму монастыря. Вопрос закрыт. Даже женщины паломники с детьми не оставляют их жить на территории. Только в гостиницах.
Забери их к себе. Гуманист, блин.
Salimzhan Tassimov
Интересный момент: чтение молитв и поклоны - это наказание? Сразу воспитывают у детей отвращение к Богу. Какой эффект будет от такого "воспитания"?
А каким должно быть наказание для ребенка по вашему? Порка что-ли? Или получасовая проповедь, тогда это точно садизм.
Kristina Z V Монах ребенку не воспитатель, это очевидно.
Странно, правда? Унизить любым способом... Хотя говорят о любви к ближнему... Может "это"от любви?...
В семьях родители наказывают детей - дополнительным чтением, ставят на горох, говорят - иди спать без ужина, при всех говорят - Аяяй какой плохой мальчик, ставят в угол или говорят - сегодня ты гулять не пойдешь. А еще дают подзатыльники или даже наказывают ремнем! - По вашему выходит надо и простые семьи вытащить на телевидение и публично заклеймить. Или по примеру Запада где - за подзатыльник ребенок может подать в суд на родителей. Не дали карманных денег, так же в суд. Запретили гулять, в суд.. .

К сожалению дети устроены так, что вообще без наказания их воспитать нормальными людьми просто не возможно!! !
некоторые наказывают своих просмотром зомбоящика?
Сергей Смотров
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его. (Притчи 13:25).
Kristina Z V Согласен хорошо для домостроя и века для 15-го.
Еще и бьют и в православных монастырях это норма.
ты себя слышишь? ты веришь телевизору? ты любишь детей? ты сам ребёнком был? кто для тебя бог, твой ребёнок или религиозный идол? кого ты будешь спасать в первую очередь во время пожара - икону, или своего ребёнка? почему? накозание - суть насилие? насилие - любовь? страх - любовь? кому выгоден страх? для чего ты задал этот вопрос? он непонятен в своей сути.
Shynar Bekzhigitova
Kristina Z V Физическое наказание, метод православного воспитания, я задал еще толлерантновопрос. детей немедленно надо забирать из под опеки монастырей. мы получаем душевных инвалидов. Чему монахи могут научить ребенка. Ау?
Это не правда. Я могу поручиться за свое слово.
а что тебе чужие ублюдки, или ты друг животных