Религия, вера

Бог говорит что виноват человек, а человек говорит что Бог виноват ...Кому верить?

Azer Aliev
ты виноват, что родился козлом
Азиз Айсаров
Лучший ответ
Azer Aliev у меня даже рогов нет)
Не слушать того, кто говорит: Виноват - Бог
Лёня Дудин
Психиатр, не вовремя поставленный диагноз.
Люди=Бог, Бог=Люди.
https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html
Мы сами, самостоятельно, сами наши божественные бессмертные Души "муравьи мироздания", командируемые Ангелами в плоть, организуем самим себе весь спектр необходимых для прохождения каждой Душой очередного Урока испытаний, и страданий в том числе для поднятия общих совокупных вибраций Мироздания.
Себе))) и только себе)))
А ты подумай хорошенько, кто больше заслуживает доверия.. . ответ и придет.
Выход в покаянии, тогда никто не сможет упрекнуть.
Себе
Про себя каждый человек знает, что грешил, а Бог во Христе показал как всегда жить без греха)))
*** Saltanat ***
Никому не верь, проверь!
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт
всяк человек - ложь
Откуда можете вы знать что говорит Бог? Раз не слышали его гласа и зова. А люди глупы. Они думают что Бог во всём виноват, а может он сам также несчастен?
Человеку было заповедано: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " Книга Бытие 1 глава.
Понять всю трагедию, происшедшую в Эдеме, очень трудно, человеку непосвящённому, то есть не знающему Писаний. Но суть в том, что Бог здесь никак не виновен. Дав человеку всё необходимое для жизни, и дав ему свободу в своём выборе (иначе, человек был бы просто марионеткой ), Он не устранился от всего Своего творения, даже после предательства Адама. Он (Творец) провёл человечество до того времени, когда оно созрело, чтобы принять Сына Его, Который и пришёл вывести народ из тьмы и перевести в Свой Свет, в Своё Царство. Христос взял на себя всю вину человечества, простив им предательство Адама. С этого дня (Распятия на Кресте) , мы, люди свободны и вправе унаследовать Его Царство. Сделай свой выбор прямо сейчас. Покайся и уверуй!