Религия, вера
Бог создал человека? Или все-таки наоборот, человек выдумал Бога, и наивно верит в Него?
Конечно, второе. Научных данных о верованиях разных народов и их возникновении полно, они накапливались в течение многих веков и обобщены во многих трудах. Кстати, уже в наши дни возникла религия - карго-культ, где есть божественный герой - Джон Фрум, весьма похожий на Мессию. Его второго прихода тоже ожидают. Закономерности формирования религий и прочих верований всегда и везде одни и те же.
На этот счёт есть много различный теорий, т. н. учений, религий и т. д. Человек есть, ну, кажется и мозги есть, размышляет- кто он и откуда и зачем?!.. Ну, вот и думает, кто же его создал?! И как?! Хитрожопые взяли себе это на вооружение и живут нахаляву, не работая. Говорят, что есть такой добрый дядя, который всех создал, но вам овцам и рабам, надо нас кормить, чтобы попасть в рай! А, тааааам... халява и для вас наступит, а пока пашите на нас.
разумеется второй вариант)) вся история человечества говорит, кричит о этом))
Бог создал человека из элементов земли, чтобы он жил на земле. Библия говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Из этого видно, что человек был непосредственным созданием Бога.
Галя Борисенко
Для земли?
ну да... с начала же человек а потом первопричина...
Бог создал человека, поэтому человек наивно верит в Него. Есть ещё боги выдуманные людьми. Это и сбивает с толку.
Всё зависит от того включены у тебя мозги или нет.
Человек во вселенной это просто микрочастица а ведь вселенную кто то же создал
Когда ответишь на вопрос "что было первым курица или яйцо", тогда поймешь и про бога-человека
***@@@*** Ирина
А что, ты уже имеешь ответ на вопрос о том, что было первым: курица или яйцо? Докажи-ка.))
все-таки наоборот, человек выдумал Бога
и то и другое верно.. только первое однозначно, а второе не о всем людям подходит.
откуда взялся тот кто придумал Бога? или ты веришь что произошёл из куска дерева, или что на земле образовалось первым. я могу предположить что в процессе эволюции у кого то в голове процесс остановился и осталась там древесина, а у кого то эволюция пошла дальше и мозг дошёл до развития животного, таких больше и они думают что обезьяны их родня. есть те кто верит что рождён от Бога и с человеческими мозгами.
человек выдумал Бога, и наивно верит в Него. бог творец не существует
вы вообще соображаете???? Вы что пишете??? какой бог вы просто немного подумайте ...и станет ясно ...ведь очевидно что нас заселили сюда либо марсиане или что более вероятно жители сириуса... там ведь катастрофа была и они искали новое место обитания ну вот землю и нашли . и было то не так давно
Бог создал человека.
Читай коран
1-е