Простые люди в России никогда не задают вопрос "Почему? ". Они всегда с открытым ртом пытаются понять: а как правильно? И когда им говорят РПЦ и власть: "Вы родились в самой великой стране, где самый мудрый народ выбрал самую истинную религию! " - они сильно радуются и стараются быть вместе с мудрым большинством. А "Кто виноват? " и "Что делать? " - это уже западные вопросы: любой патриот России знает ответы: виноваты Запад, Америка и засланные ими евреи, сектанты, оппозиция, демократы и т. д. Что делать? Да просто перебить их всех - или хотя бы посадить. Любой, думающий иначе - враг народа и России.
Меня всегда удивляла такая простота российских нравов. Казалось бы: железный занавес рухнул, люди ездят за границу, информационные потоки льются отовсюду - ну нельзя обманывать народ, как раньше давать ему ту же жвачку, что и 100 лет назад. Неужели РПЦ и зализанные ею власти не могут придумать что-то поновее? А посмотришь на открытые рты простолюдинов.. . да-а-а, чего им стараться-то? Эти, как встарь, всё проглотят...
Религия, вера
ПЦ откололась от КЦ.Почему они таких же отколовшихся протестантов считают сектантами ?
папизм - ересь
как известно, в европе православие называют ortodox т. е. консерваторы. консерваторы не откалываются, а не признают реформ. поэтому католики это реформаторы, следовательно они то и откололись
Mail .ru
Они не принимали власти папы в 3,4,5 веке?
"ПЦ откололась от КЦ" - "Ку! " два раза!
это КЦ откололась от Соборной Церкви (на тот момент было пять поместных церквей, образующих Единую Соборную Апостольскую Церковь-Антиохийская, Александрийская, Иерусалимская, Константинопольская и Римская), а уже от КЦ-откололись протестанты, а от протестантов постпротестантские секты
Ну, кто от кого откололся - это вопрос спорный ...И кто такие " они " ? Церковные власти и простые верующие - не всегда однозначно относятся к другим конфессиям ...И опять же - кого считать протестантами? Лютеране? Да, достойные ребята ...СИ - нет, секта ...
Mail .ru
СИ не являются церковью.Это община потому что ведет их учение и лидеры, а не Господь.
убирайте сокращения - эти сокращения не даютъ Вамъ развиваться свободно, вы подменяете понятия, вы изменяете понятия, Вы ничего не смыслите.... ПЦ откололась отъ КЦ... это просто шедевръ.... МинФин, МинОбрНауки, МосГорСуд.... вотъ бредятина-то...
Mail .ru
Vector-Freedom :)))))))))))))))))))))))))))))))))
по малу слишком откалывались