29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
(2Фесс.2:13,14)
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откр.17:8)
Если читать внимательно то Бог предузнал еще в начале мира,кто спасется, а кто нет.А тех которые записаны в книге жизни от начала будет освящать к святости и оправдывать через Иисуса Христа.
Религия, вера
Верите ли вы в предопределение на спасение?
Какие тут могут быть сомнения? Разве не понимаем мы, что камень, оторвавшийся с крыши здания, упадет? Нам просто понять это, и поэтому тут разногласий не будет. Любой, кто скажет, что тут все не определено, будет осмеян. Но мы не все можем понять так же просто - многие процессы непроглядны для нас ввиду своей сложности; мы не можем так сложно мыслить - и поэтому чем сложнее понимание истины, тем больше шансов в ней усомниться. Но истина существует вне зависимости от того, сомневаемся ли мы в ней или нет, и от того, знаем ли мы ее вообще. Истина - это сама действительность как она есть. Если мы не видим в происходящем закономерности, причинно-следственных связей - это указывает лишь на нашу неспособность их увидеть, но никак не на их отсутствие. Просто наши возможности в этом плане весьма и весьма скромны - надо признать это, а не кичиться тем, что мы знаем все и вся, и отвергать все, что мы не можем видеть.
ещё забыли девственников упомянутых в аппокалипсисе. . они сразу ужо записаны. . и оцифрованы
Peace Of Flower
А это 144 тысячи. Да конечно но они в числе спасенных .Только вот Бог скрыл имена евреев девственников.
Не верю. Теория предопределения это бред.
Peace Of Flower
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына
Хочешь сказать что Бог не Всезнающь? Или Его разум не так велик как наш компьютер способный просчитать миллионы вариантов?
А еще в Библии есть такое место - И когда скажу грешнику что он погибнет, а он раскается в грехах своих, начнет соблюдать закон, то он спасен будет. И когда скажу праведнику ты спасен будешь, а он понадеется на свою праведность и начнет творить беззаконие, то он погибнет за беззаконие свое. (немного своими словами пересказал)
А если читать внимательно евангелие от Иоанна, то становится ясно что Бог всем людям на земле предопределил быть спасенными, и погибнут только те кто от этого откажутся и останутся во грехах!!!
Peace Of Flower
Вот он их и предузнал.Он Всезнающь
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Господа» (Деяния 3:19). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
Peace Of Flower
Это путеводители для верующих. Бог проложил для них указатели. И Он знает еще в начале кто пойдет по ним а кто нет. Кого надо сильнее просветить, а на кого рукой махнуть...
трудно судить о таких вещах, не имея четкого, всеобъемлющего понимания силы Бога, взаимодействия пространства-времени-индивида и тд. есть ведь разные взгляды на одну и ту же тему, как с точки зрения человека, так и Бога и все эти мнения могут быть одновременно истинными.
Заплати мне- я запишу тебя в книгу спасённых.