Если они учат о том, что о дне том и часе никто не знает. Ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32).. Все учение строят на том, что надо бодрствовать, чтоб дать в любой момент отчет Господу. В публикациях учат, что определить время конца можно только по признакам, описанными Христом.. И так бодрствуйте, ибо не знаете когда Господь ваш придет... И при этом так очевидно противореча своим же словам - назначать даты конца света? Не логично и не похоже на правду. Не так ли? И для чего давать такую пищу для злых языков?
Вывод напрашивается сам: это намеренная клевета..Когда обвиняли Христа - приводили многих лжесвидетелей фарисеи и священники ..Ничего не изменилось в мире сем.. и не будет ему извинения.
Религия, вера
Могут ли одни и те же люди противоречить себе в учении? И зачем?
Могу, это говорит о том что они что-то ищут, иногда это есть движение к совершенству
да..., ведь Бог посылает духа заблуждения... на всех непослушных здравому учению...
В религии вообще все будет противоречить. Ибо не открыты объективные причинно-следственные отношения. Они субъективны. Ни имеется никаких полных и достоверных источников о тех субстанциях, которые рассматриваются, ни рассматриваются и любые альтернативы, не допускается и критика.
Эти люди не хотят больше мучиться и ждут, надеясь, что при них совершится конец этому миру и наступит другой, где они больше не будут страдать, двуличничать, обманывать т. е грешить. Они то сами правильные, просто Мир живет не по правилам и надобно его исправить, а кто не успел, тот опоздал.
Наивные дети неведения, если бы знали почему они здесь))
Вера вся построена на противоречиях. Это ещё не самое крупное и очевидное.
Ольга Захарченко
Если, как говорят многие - там сидят очень грамотные психологи и зомбируют... то они бы не стали совершать подобные ляпсусы... Не так ли?
Могут конечно, СИ например, противоречий и назначеных дат армагедона, вагон и маленькая тележка.
Чтобы соблазнить и избранных, как написано в Библии.
Ольга Захарченко
Или это ваша клевета просто... Как и в первом веке приводили лжесвидетелей, чтоб обвинить Христа.. И приводили их первосвященники.. Ничего не меняется, что было то и будет и нет ничего нового под солнцем :-))
У сектантов - все "учение" построено на противоречиях.
Ольга Захарченко
Особенно про троицу - все запутано и пахнет маразмом.
Почему СИ постоянно противоречат сами себе?
Ольга Захарченко
Я думаю, что они не противоречат, а все это выдумки и клевета.
Ты сделал правильный вывод. СИ очень часто приводят в доказательство Ветхий завет. Но именно в Ветхом завете написано: Если пророк скажет и не сбудется - побить камнями. Если СИ живы, то только потому, что Ветхий отменён. А они приводят его в доказательство.
Ольга Захарченко
А ты уверен, что они давали такие пророчества? Видел сам? Я вот вижу, что учат они обратному.. и никогда не слышал, что кто то делал пророчества о конце света. А знаю я их не по наслышке - поверь.
... Иез. 22:27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть. +++Соф. 3:3 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости. +++Матф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные... +++Деян. 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;