Религия, вера
Кто Святостью наделяет Бог или люди ?
Достигнув чистоты Разума и Света, будешь ли, ты, мой друг, заявлять о святости..))) Пока есть вокруг психологическая тьма.... будут продолжаться и Игры.... в святые мощи
когда человек смиряется пред Богом, он становится восприимчивым по отношению к Божьей благодати (то есть, он получает благодать в меру своего смирения) ; и чем больше благодати он вопринимает, тем более освящается ею...
люди
Рука правительства для эталона под который должно ровняться стадо
Наделяет, конечно, Бог. Люди, Церковь - только ПРОСЛАВЛЯЮТ как Святых тех, о святости которых могут вполне определенно сказать, чью Святость доказал Бог, явив чудеса безспорные.
Светлана Аксенова
Чудотворение - это только один из даров Духа Святого, а другие дары умаляете?
люди-Бога
Катюша Секрет
А они только в России живут? Когда канонизировали Николая Романова или Александра Невского, спрашивали у всех народов? В Гондурасе интересовались мнением "божьих людей" по этому вопросу? Или там их нету? Вот засада то...
Вселенские соборы. А троица потом смотрит на результат голосования и нимб одевает на голову..: -))
Люди конечно. Богу эти все святые до лампочки, Он свою миссию 1000000 лет назад сделал, и потроил идельную систему.
знание о святости только у Бога и если он лично не сообщил об этом то нет права у людей приписывать его кому нибудь. святой значит близкий к Богу и Бог внимает его молитве пока он жив но после смерти они не знают ничего что происходит на земле.
116. (116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? " Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
117. (117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! " Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.
118. (118). Если Ты их накажешь, то ведь они - рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - великий, мудрый! "
119. (119). Сказал Аллах: "Это - день, когда поможет правдивым их правдивость. Им - сады, где внизу текут реки, вечно пребывающими они будут там". Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - великая прибыль!
Коран.
люди