Религия, вера
Что такое святость? Святость посылается Богом или стяжается человеком? Почему?
Свет в душе. Посылается Богом стяжающему человеку
Святость -это свойство Бога, посылается человеку по мере того, как он очищает свою душу от грехов и страстей
Церковники это придумали. Нет в святых ничего святого
Жить Заповедью Христа.
дается Богом
Первая земная жизнь человека обычно легкая и его желания Бог исполняет если только сам человек не захочет выбрать испытания, но после первой легкой жизни человек попадает в низший уровень рая. И если в раю человек захочет совершенствоваться то может выбрать жизнь с большими испытаниями.
святость высшая ступень духовности и она особо не нужна неполноценным ученикам исуса христа не прошедшим даже тот простой тэст который он им оставил чтоб по нему узнавали настоящего его ученика.. так вот поскольку ввы все неполноценные 100% ученики христа и при том имеете в себе культ сэкса пусть даже и законного ..вам никогда не стать святыми в этом мире... пока даже и намека на это нет и ничто не предвещает этого... святости с мирским материальным сэксом не попути... вам надо будет выбирать... а выбирать всегда трудно между соблазном быть мирским и быть в вне мира... настоящий человек духа в сексе не нуждается у него даже отрафируется способность к нему как это было у духа Йешуа ха Машиаха духа от бога и его апостолов...
Святость — это качество Иеговы, она принадлежит ему (Исх 39:30; Зх 14:20). Обращаясь к Богу, Иисус Христос называл его «Святой Отец» (Ин 17:11). Небесные создания восклицают: «Свят, свят, свят Иегова воинств!» — подчеркивая его непревзойденную святость и чистоту (Иса 6:3; Отк 4:8; ср. Евр 12:14). Иегова — Святейший, в святости он превосходит всех (Пр 30:3)
Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении. Те, кто свят в глазах Бога, стремятся с помощью Божьего духа достичь святости Бога и Христа. Для этого им необходимо изучать Божье Слово истины и жить в согласии с ним. Следовательно, по-настоящему святой человек будет держаться пути святости, чистоты и нравственности.
достигается в процессе жизни
Святым может стать только импотент.
И **
и то правда хотя наверное вы не осознно это написали но в точку...:)
Ну если основываться сугубо на библии, то святость это отделение человека для Бога, т. е. можно сказать что святой - это человек посвятивший себя Богу. Кстати обряд крещения - это есть обряд посвящения Богу))
Человек - живое существо, находиться как поплавок одновременно в Материальном мире и Духовном мире. И в зависимости от наших устремлений и действий мы либо возвышаемся либо опускаемся ...Сознание Кришны "наука о душе и боге"