Религия, вера

Ну че ПРАВОСЛАВНЫЕ... не забыли, что пост на дворе???

...и что Патриарх недавно помер и сорока дней то еще не исполнилось....ась??? Радостно ли на новый го разговелись ???
Нет, не забыли.
А чё?
Гульмира Русланова
Лучший ответ
Мы то помним, хорошо-бы и вам помнить!
А я ЛЕВОСЛАВНЫЙ - А что ?
Nico Rosberg Молодец,а почем у тебя опиум для народа?
Не)

Вот пост,
который Я избрал:
разреши оковы неправды,
развяжи узы ярма,
и угнетенных отпусти на свободу,
и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой,
и скитающихся бедных введи в дом;
когда увидишь нагого, одень его,
и от единокровного твоего не укрывайся.
Akdaulet Zhunusov
пост нужен только для молитвы,
Lidiy Lebedeva
Иди поклоняйся своему Чучхеку, дядя. И не суй свой нос, куда не просят. Как бы не оторвался ненароком ;)
Пост в душе, а не на дворе
Рыбку ядим.. Ну! ? Доволен басурман...
Наталья Шеф
Где ты тут видишь православных??? ?
Они только языками трепать умеют, да в церковь друг перед другом бегать... .
Водку-литрами, мясо-ведрами.... Эх гуляй-душа. Потом в церковь сходим, замолим грешки... .
Сектанты.
А причем здесь православие? Выпенриться захотелось? Эпатаж не лучший способ привлечь к себе внимание.
Салон Блеск
Православные-не забыли. Остальные-бухали.
Olga Potapova
С чего вы взяли, что разговелись те кто соблюдает пост? А Вы помните, что пост есть вообще?
«Когда постишся, не выдавай себя за постящегося, не посыпай голову свою пеплом...» ? Человек должен быть самим собой в реальной жизни, должен вести постоянную внутреннюю борьбу - без этого невозможна христианская жизнь, спасение и наследование Царства Божьего. Но это ни в коем случае не показуха.
Nk.kokshetau Nk.kokshetau
А пост он для всех. И для вас, и для Оксаны, которая живет в таком грязном подъезде, и для ее "православных сыновеей-для всех пост. Только некоторые его соблюдают, а некоторые нет. Вот и вся разница.
Анюта Шушеначева А подъезд уже чистый! Я заплатила одной женщине и она убрала подъезд. А вот сама я не смогла - меня сильно тошнило. А православные публичные посты ко мне отношения не имеют. Но когда у меня пост, то об этом знает только Иегова Бог и никто больше даже не догадывается. Это мои личные взаимоотношения с Богом.
Не чухай бестолковый.
Я православный, могу и в морду дать.
Елена Новосёлова Интересно, а И.Х. стал бы так поступать как вы сказали? А как же заповедь люби ближнего своего? Значит ПРАВОСЛАВНЫЕ не соблюдают заповедей Христа? Значит они не настоящие христиане?
А не этот ли патриарх всячески противился тому, чтобы вернуться к нормальному Рождеству - 25 декабря? Ведь из православных только у русской и сербской церкви все не как у людей! Как обычно - свой особый путь...
Виктория Давыдова Завидовать большой грех!
Гульмира Русланова Уважаемая Ольга!
Не будучи в курсе проблематики и не зная толком, кто празднует 25-го, а кто не празднует (скажу по-секрету, что не только те, кого Вы перечислили) и почему, не пытайтесь судить о малопонятных вещах.