оффтоп: ты смотри-ка! боговерчики считают вино лучше водочки - нет, ну и ушлёпки. во-первых, о вкусах не спорят, а во-вторых кто так утверждает, тот даже и в винах не разбирается совершенно.
а теперь по теме: вот что ты палишь наших боговеров? они ж только в рождественский пост срываются в ночь с 31-го на 1-е. хотя.. . нет, не срываются - это они просто начинают загодя "готовиться" к встрече рождества ))) а весь остальной год с постами они ни-ни! строго-престрого!
Религия, вера
Православные, не хотите в пост на шашлычки с винцом - так может тогда лучше дома - с водочкой да пельмешками?
Енисейск Красноярский Край Мтц
я бы тебе засунул в очко это дуло и стрельнул бы пару раз.
водка получше будет.. выпил стакан и пьяный, а вино или пиво хлебать надо целый день как проклятый
Можно и на шашлычки.
Этот пост легкий, нестрогий.
В субботу и воскресенье можно рыбу и вино (если нет больших праздников) .
Так что шашлык из лосося даже очень ничего.
Елена Гольц
а как же холодную густую водочку под пельмешки? - можно? или нет?
Я особо не парюсь этими предрассудками по поводу поста. Я отношусь к Родноверам. Там такой дуристики нет. Так что можно и на шашлычки и дома пельмешки. Ух... аж в животе забурчало...
У моего деда мать в пост всегда стонала и охала на печке. Сын говорил: "Мама, может, пельмешек? " _ "Нельзя, пост, грех ведь!? " Сын отвечал: "Мама, я твой грех на себя возьму! " _"Ну, тогда немного, штук 30, не больше! " И оханья прекращались.. . :-)))))
такой подкол уже был. вы атеисты не интересны, шутки у вас плоские и однотонные.
Елена Гольц
прикол был про шашлыки и вино, а это я уже просто перебираю варианты, мож че и подойдет на время постных истязаний плоти своей...
Людмила Полиновская(Хаснутдинова
можно подумать, вы, христанутые, прямо пипец какие оригинальные и разнообразные: 4 раза в год пост, на который вы все дружно кладёте болт (в массе своей и особённо в ночь с 31 на 1, ага), каждый год рождество, которое большинство из вас по инерции отмечает опохмелом, опять же - пасха (иудейскок расово верное "песах") - крашение яиц и христосования. могу продолжить список всех ваших "оригинальностей". но главный вопрос остаётся без ответа: а на хрена все это аццкое шапито нужно т.н. богу?
для того и пост, чтобы праздник чувствовался... а так не интересно -одно и тоже круглый год...