Религия, вера

православные,на ваш взгляд,кто такие эти клеветники на Русскую Православную Церковь?

Демон .
Опубликовал журналист статью, а там недостоверные факты или вымышленные, то пожалуйста в суд.
Докажут судом, так и будет наказание. Обычно оно административное в виде крупного штрафа. А критику никто не отменял, свободу слова никто не отменял, право на свободу вероисповедания никто не отменял. У церкви никаких внешних врагов и быть не может. Это уже просто разжигание религиозной розни в обществе. Вот Богохульников ищите в самой церкви на ее территории. На другой территории и требовать, чтобы человек верил в вашего Бога не имеете право. А будете граждан РФ оскорблять за их атеистическое мировоззрение, то сами пойдете в суд за преследование людей по отношению к религии. Устав Вашей организации действует только на ее территории. Вот за забором вы ничего требовать не должны. Вы общественная организация, отделенная от государства. Вы не пуп земли. Признавать человек Ваши измышление может только на добровольной основе. Ни одного гражданина нашей страны вы не имеете никакого права заставлять даже признать это, тем более еще наказать за непризнание.
вы занимаетесь уголовщиной с такими требованиями. А это не вероисповедания. Это уголовщина.
Анастасия Синкина
Лучший ответ
Демон . гундяев занимается.
богохульники уже сами себя приговорили в вечной муке, их надо не осуждать а молиться за них к Богу, чтобы Он вразумил их
Проходили уже
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Маго-метанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.
191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их испо-ведания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.
198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие: к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет. Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
Так атеисты же - самые первые мерзавцы! )))
Иван Гришко
Rafik Islamov Попрошу не обобщать)
Это наверное экстремалы. от религии.
Исковые заявления принимаются только непосредственно от пострадавшего лица. В данном случае - от бога. Иски были? Нет. На "нет" - и суда нет.
Сергей Аристов
рпц сами себе подставляют и клевещут... такой бред порой несут...
Не нужно путать законы Государства и Божественные Законы! Если будет выработан такой закон, то он должен иметь очень четкие и однозначные понятия и термины, за нарушение чего именно и как будет судить Государство таких людей.
В Божьем Законе - все гораздо глубже и касается таких понятий, не поддающих пониманию людей неверующих. В Государственных законах - такого быть не может! Так, что, давайте подождем мнения компетентных и сведущих в этих вопросах людей! Эти вопросы не могут обсуждаться людьми малограмотными и малообразованными, тем более, неверующими!...
Ruslan Tufanov
Демон . эти образованные компетентные люди сидят в госдуме ???или где они сидят?
Ruslan Tufanov А, почему ты думаешь, что они где-то должны сидеть?...
на сколько понимаю эту шарлатанскую контору. . Все, кто не с ними) ) а это целый мир..
Господин Бжезинский на вопрос, что самое страшное сегодня происходит в мире, не задумываясь ответил: Возрождение Православия в России. .

В 1989 году Бжезинский ушел из Колумбийского университета, где он преподавал с 1960 года, чтобы посвятить себя разработке планов чтобы не допустить возрождения России как супер-державы
Anthony Wanderwoodson Любопытная цитата. Можете дать ссылку на источник? Лучше на нейтральный, но если есть только ангажированный - тоже давайте.
Александр Х это самая главная мировая проблема ? слава тебе Христося - войны ,голод,спад экономики уже победили ?
Закусывать надо!
Sigita Xxx
Демон . нечем закусывать,налоги заплатил
Заблудшие. Кто за деньги (они чаще всего и пишут про "жадных попов"),кто по убеждению. Ну и что. Истина восторжествует
Вера Разумова
Александр Карасёв ИСТИНА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ,а глупые попы и поповские прихвостни сгинут в АД! ВСЁ ПОНЯТНО - БЕСТОЛОЧЬ!
Христиане. А кто же ещё, если о Православии речь.
Vera45
На нам судить.
Ян
Янис