Религия, вера
Как мыслить эту Истину???
Есть такое понятие - детерминизм, т. е. обусловленность всех явлений в природе, обществе и мышлении. Как мыслить эту истину? В первую очередь надо представить, что ни в природе, ни во вселенной понятия истиы как таковой нет. Истина, это адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта. Даже если эти закономерности кажутся нам случайностью, мы должны понимать, что не в состоянии своим конечным разумом охватить всю цепочку бесконечных взаимосвязей и по этому должны воспринимать случайность, как форму проявления и осуществления необходимости. Иными словами, в огромной чреде бесконечных взаимосвязей, случайность является по сути неопознанной необходимостью. Именно во всей этой вселенской обусловленности и заключена гарминия бытия.
Нуу, типа "что наверху, то и внизу".
"единство во множестве и множество в единстве. " это следствие идеи гармонии
Сама же идея гармонии есть Бог и заключается она в циклическом (ритмическом) беспредельном движении к совершенству.
Троица есть движение, совершенство и ритм. Это сотавляющиее гармонии и один из треугольников звезды Давида
Как тебе будет угодно. От этого она ни истеннее, ни вообще истиной не станет.
Ээээ... это которую ИЗ?:) )
А, эту.. . да так себе и мысли...
30.7 Уже ли они никогда не размышляли в себе самих? Бог сотворил небеса, землю, и то, что есть между ними, для проявления истины, и на определенный срок, хотя многие из этих людей отвергают сретение Господа своего.
...
30.16 Возсылайте хвалу Богу, в то время, когда вечернюете, и в то время, когда утреннюете.
30.17 Слава Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и во время полудня.
30.18 Он изводит живое из мертвого, и мертвое изводит из живого. Он оживляет землю, после ее омертвения: так будете изведены и вы из могил.
30.19 Одно из знамений Его есть то, что Он сотворил вас из земли, и потом, когда вы стали людьми, распространяетесь по ней.
30.20 Одно из знамений Его есть то, что Он для вас от вас самих сотворил супруг, чтобы вам жить с ними: между вами Он установил любовь и сердечную привязанность. В этом знамение для людей размышляющих.
30.21 Одно из знамений Его есть сотворение небес и земли, различие ваших языков и цвета ваших тел. В этом знамение для знающих.
30.22 Одно из знамений Его есть сон ваш во время ночи, а во время дня ваше стремление за щедротами Его. В этом знамение для людей внимательных.
30.23 Одно из знамений Его есть то, что Он блеском молнии производит в вас то страх, то надежду; низводит с неба воду и оживляет ею землю после ее омертвения. В этом знамение для людей рассуждающих.
30.24 Одно из знамений Его есть то, что небо и земля стоят устойчиво по Его велению. Со временем, когда Он воззовет вас, вызывая из земли, вы тогда выйдете из нее.
30.25 В Его власти все, что есть на небесах и на земле: все Ему подчиняется.
30.26 Он приводит к бытию творение, и со временем обращает его в ничто: это легко для Него. Его прилично сравнивать с тем, что есть самое высшее на небесах и на земле. Он силен, мудр.
...
3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.
3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.
...
мыслить можно как то, что мироздание едино и неразрывно.
вся галактика, в которой заключается закон, есть единство в Боге :) Ну это мне с религиозной точки зрения так кажется.
Она.... где то рядом!
Многобожие (политеизм) . Бог (природа) олицетворяет собой множество богов (стихий) , что в конце концов олицетворяет одну энергетическую сущность. Это по-моему из индийских учений.
Осознание единства каждго со всеми, осознание что все взаимосвязанно в мире, в жизни каждого. Осознание единства с природой: в человеке есть как животное так и человеческое. Осознание себя, а пока ты познаешь себя, ты успеешь познать весь мир. Понять, простить, принять. Каждое познание бесконечно. Все стремится к бесконечности, а бесконечность стреится в точку. Вселенная бесконечно большая, а строение атома бесконечно мало. и. т. д.
То что сейчас февраль- это истина. Но человек задается вопросами : Кто такой Бог? что такое душа? где будет рай? есть ли жизнь после смерти? в чем смысл жизни. И ответ правильный на эти вопросы может быть только ОДИН, истина может быть только одна : "или сейчас зима или лето".И эта ИСТИНА - БОЖЬЕ СЛОВО БИБЛИЯ. (Иоанна 17:17).
Я тоже них. . не понял, хотя пытался.
Что это вообще за набор слов? ?
Первая же фраза "мировая гармония" сразу вводит в ступор идиота, задумавшего такое.
И в этом идиотизме заключаться может закон?? ? Честно, пи... .
Ну а насчет пальца в ухе и уха в пальце вообще нет каких-либо слов.
Что это вообще за набор слов? ?
Вот как то так. Извините какой вопрос такой ответ =)
Философия - это не истина.
Суть цикла в том, что при взаимодействии множества процессов, в конечном счете, образуются единство. Неважно как это произошло, методом притирки или поглощения. Важно то, что это единство начинает дальше множить себя в новом сверх-порядке, отличным от предыдущего. Однако цикличность не меняется друг мой...