За одну ночь вырезали 75 000 персов .
Вот эту резню и празднуют, весело и шумно.
Религия, вера
А что празднуют евреи в Пурим? И зачем Эсфирь прелюбодействовала?
Евгений Бусарев
А эти бедные персы сами хотели вырезать евреев, бедняги, не успели...
Эсфирь Эсфирью, а мария марией, вот скажите имея в мужьях Иосифа, зачем она прелюбодействовала с Б-гом?
Александр Лашманов
Это все выдумки, я так считаю. И вообще Ветхий Завет это сказки и ложь.
эсфирь одна из первых агентов масада и ей по слюжбе было положено всея для родины все для победы над гоями
С чего вы взяли что Есфирь прелюбодействовала?
Александр Лашманов
Была наложницей Артаксксеркса. Это что по вашему?
Пури́м — праздник жребиев. Празднуется в конце февраля — начале марта в память спасения евреев от попытки геноцида евреев, предпринятой Аманом в V веке до н. э. в Персии.
А Эсфирь была порядочной и не прелюбодействовала.
Есфирь не прелюбодейсвовала . После визита к царю ее не отвели в дом наложниц, и не сказано даже что она стала одной из жен царя. Это просто сугубо Ваше мнение и незнание библии.
Пурим - празднование геноцида иудеями народов проживающих рядом с иудеями и непризнающих иудейскую "богоизбранную исключительность". Чтобы прекратить негласный еврейский нацизм, иудаизм нужно запретить также, как это сделано с вахабитами (ИГИЛ и т. п.). Эсфирь прелюбодействовала как и все иудейские женщины - родоначальницы "древнейшей профессии" - это древнейшая "культурная" традиция иудеев.
В Библии говорится, что другие женщины, которых приводили к царю, утром возвращались в дом, находившийся под надзором царского евнуха, «стража наложниц» . Таким образом, женщины, которые проводили ночь с царем, становились его наложницами. Однако Есфирь не была взята в дом наложниц после встречи с царем. Когда Есфирь предстала перед Артаксерксом, «полюбил царь [ее] более всех жен, и она приобрела его благоволение и благорасположение более всех девиц» (Есфирь 2:17).