Религия, вера

Как выглядит душа?

в зеркало посмотрите и увидите)), человек и есть живая душа.
Бытие 2:7 Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Валерий Казей
Лучший ответ
Это у каждого по своему... Хотите увидеть себя как в зеркале? Откройте 10 заповедей Моисея и увидите себя со стороны, сверив свою жизнь с Библейской, которая угодна Богу... "и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17изображения какого - либо скота, который на земле, изображения какой - либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18изображения какого - либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой - либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. " Библия, книга Исход 4 глава. .
Как выблеванный на асфальт тухлый творОг.
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "(Бытие2:7)

"Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. "(Бытие 9:3,4)

Левит 17:14: Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён“.
Saida Mamatova
Этого точно ни кто сказать не сможет. Потому что частота её излучения ни входит в диапазон частот видимого спектра который воспринимает человеческий глаз.
Человек он и есть душа, а не в человеке душа. "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и СТАЛ человек ДУШОЙ живой. " (Бытие 2:7)В Библии понятие душа относится к человеку, к животным и к жизни человека. А дух - это то что оживляет тело, -сила Бога.
Скажи: «Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем» .

85. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало» .

Коран.
Как пузырик - наполненный и пустой одновременно.
. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
¤ ¤ Ilimdar ¤ ¤
Такая вся аморфная, трепещет, девять дней смотрит на себя в зеркала, кокетничает. Когда увидит свечку "за упокой" или услышит заклинание со своим именем, то перестает трепыхаться, успокаивается.. . На кладбищах она жрет печенюшки, когда ее отпускают на побывку в родительский день, курит оставленные сигаретки и выпивает 100 грамм. . В аду она скрежещат зубами (значит зубы у нее все таки есть)
человек и есть душа.
Dag Sunnit
Душа - человек такой же, как был на земле. Ибо тело, есть образ души. Человек дух - имеет такие же чувства, ест и пьёт, смотрит глазами, слышит ушами, имет пол, женится на девушках, ведёт половую жизнь. Единственно он не имеет в духовном мире мирское тело и там не рождаются дети, ибо дети приходят с земли. Там есть дома, рынки, дворцы, проповеди, зрелища, кони, кареты. Всё почти как на земле, всё это есть в духовном мире и на небесах. Но в аду тоже есть люди, но ады это вечные трудовые дома, где тяжёлый рабский труд за немного пищи и одежды.
Лилия Овсянникова Значит мы сейчас находимся в аду.